фото: unsplash.com
На парня по фамилии Медведев напал медведь - и поплатился
Реально & Невероятно
21 октября 2021 г., 12:48

На парня по фамилии Медведев напал медведь - и поплатился

Otkrito.lv

Лесная рыбалка на реке Иртыш закончилась для компании мужчин встречей с медведем. Дикое животное атаковало людей. Тюменский боксер Илья Медведев заколол зверя ножом, но и сам попал в реанимацию.

23-летний спортсмен возвращался домой через лес после рыбалки на реке Иртыш. Вместе с ним шли еще два рыбака. На мужчин напал дикий медведь и убил одного из рыбаков. Медведев вступил в схватку с диким животным. Оказавшись на лопатках, он нанес зверю ножевые ранения, от которых медведь и умер.

Уцелевший при нападении рыбак доставил боксера в больницу. В данный момент спортсмен находится в реанимации. О его состоянии рассказал его тренер Дмитрий Косенко. Он отметил, что в данный момент жизни Медведева ничего не угрожает. Боксер получил тяжелые травмы. По словам тренера, ему предстоит длительная реабилитация. «Думаю, что перед этим он все же стрелял в него. Это же очень тяжело медведя так убить. Героический поступок. Думаю, он больше спасал себя и защищался. Сами понимаете, в такой ситуации Медведев, вероятно, действовал стихийно, на эмоциях», — объяснил тренер.

По мнению Косенко, Медведев хорошо подготовлен физически, но вряд ли смог бы одолеть зверя голыми руками. «Это просто стечение обстоятельств: волевые качества проявились на адреналине. Сами понимаете, хочется жить», — подытожил он.