фото: соцсети
Не хотела умирать одна: убийца девочки из Вологды объяснила свое бесчеловечное преступление
Реально & Невероятно
20 октября 2021 г., 13:44

Не хотела умирать одна: убийца девочки из Вологды объяснила свое бесчеловечное преступление

Otkrito.lv

Задержанная за убийство третьеклассницы из Вологды Ульяна Ланская дала признательные показания, также она объяснила свою мотивацию, сообщает Telegram-канал Shot. А отчим погибшей девочки сообщил шокирующие подробности ее преступления.

Известно, что Ланская состояла на учете в психоневрологическом диспансере. На нее жители города жаловались по поводу того, что она уже неоднократно пыталась увести из детсада детей. Но полицейские разводили руками - мол, они ничего не могут сделать, пока что-нибудь не произойдет.

На допросе Ланская отметила, что она неизлечимо больна, у нее онкология - лимфолейкоз. А убийством она хотела оставить «след в истории». У всей семьи Ланской рак крови. Она знала, что скоро умрет, но не хотела уходить одна, и решила прихватить кого-либо еще, пишет портал "МК".

Также Ланская рассказала, как убила ребенка. Для этого ей пришлось воспользоваться ножом. Женщина заманила 9-летнюю девочку к себе домой и нанесла несколько ударов, вскоре покинула квартиру. А портал "Комсомольская правда" собщает, что перед смертью мучительница била ребенка и даже изрезала ей лицо. Тело до сих пор не показали родным, поскольку, по словам отчима убитой, там просто "не на что смотреть". Со слов мужчины, после истязаний мучительницы ребёнок стал неузнаваем. "Эта женщина избивала её, потом резала и издевалась над ней. Нам сказали это на вскрытии в морге. Из-за этого нам дочку даже не показывают, потому что не на что там смотреть, пока не восстановят лицо и тело", — приводит издание его слова.

Девочка пропала 16 октября, когда ушла из дома погулять с подругой. Забить тревогу о пропаже девочки могли бы сразу, но мать школьницы в это время занималась другим. Как говорят друзья семьи, женщина якобы сильно пила, а потому не сразу заметила пропажу дочери. И пока волонтеры пытались наверстать упущенное время, ни мать, ни отчим Ариши в ее поисках почти не участвовали. Как итог - девочку нашли жестоко убитой спустя два дня. По версии следствия, школьницу заманила к себе домой 40-летняя Ульяна Ланская. 

Ланскую сняли с поезда в Карелии 18 октября. Сейчас она находится в ИВС Вологды. У женщины с собой было много таблеток снотворного. Она принимала их, чтобы успокоиться. Ей назначена психиатрическая экспертиза, женщину будут проверять на вменяемость.