фото: соцсети
На глазах соседей по палате: дочь медиков, умерших от Covid-19, погибла, выпав из окна больницы
Реально & Невероятно
18 октября 2021 г., 10:47

На глазах соседей по палате: дочь медиков, умерших от Covid-19, погибла, выпав из окна больницы

Otkrito.lv

Потомственный медик, потерявшая отца и мать из-за коронавируса, выпала из окна девятого этажа Елизаветинской больницы в Санкт-Петербурге. СМИ пишут, что это был суицид.

Потомственный врач-ортодонт, 36-летняя Дарья, поступила в Елизаветинскую больницу для лечения осложнений, которые возникли после перенесенного коронавируса. К слову, от этой напасти поочередно скончались ее отец Олег и мать Лина. «Он не перенёс ковида — об этом Даша перед смертью расскажет соседям по палате. Через несколько дней умерла её мать Лина — профессор кафедры лабораторной диагностики. Некрологи обоих полны перечислением их заслуг в медицине и словами уважения от коллег», — пишет телеграм-канал Mash на Мойке.

Из-за случившегося женщина находилась в депрессивном состоянии. Другие пациенты из её палаты рассказали, что Даша была убита горем, постоянно говорила про смерть мамы и папы от злосчастной инфекции.

Дарья решила уйти из мира добровольно, для чего открыла окно палаты и шагнула вниз с 9-го этажа, пишет канал "Плохие новости". Еще некоторое время она была жива, её доставили в реанимацию, но все попытки оказались тщетными.