фото: Shutterstock
"Озверел и набросился": школьник на уроке избил учительницу
Реально & Невероятно
15 октября 2021 г., 18:45

"Озверел и набросился": школьник на уроке избил учительницу

Otkrito.lv

В Днепре ученик 6-го класса устроил дебош в школе и жестоко избил учительницу музыки прямо на уроке, когда та сделала ему замечание и отобрала мобильный телефон.

Подросток во время урока играл в телефоне, щелкал орехи, а на замечания отвечал нецензурной лексикой. Учительница подошла, и забрала телефон, после этого ребенок набросился на нее с кулаками на глазах у всего класса. Об этом журналистам рассказала дочь учительницы Ольга Остапенко.

"Все руки, грудная клетка, живот покрыты кровоподтёками и гематомами, если бы я не знала, я бы ни за что не поверила, что такие увечья мог нанести ребёнок, - написала Ольга. - Мама в ужасном состоянии, она гипертоник, давление скачет, ей больно и обидно, и жутко стыдно за то,что эта дикость произошла с ней, да еще и на глазах учеников!"

По словам женщины, это не первое проявление агрессии у подростка в сторону детей и педагогов. «Ужас всей ситуации заключается в том, что родители этого мальчика даже не извинились и не собираются! Они просто забрали документы из школы. Поскольку ребенок не может не посещать учебное заведение, его наверняка устроят в другую школу, где он, окрыленный безнаказанностью, продолжит издеваться над детьми и учителями», — добавила она.

Позже дочь потерпевшей дополнила свой пост: "Мама мальчика вчера поздно вечером вышла на связь, прочитав пост в ФБ. Извинения последовали вчера же. К слову, инцидент был во вторник. Поэтому смею предположить, что без поста не было бы и запоздалых извинений. Для всех, кто спрашивал, - да, всё официально задокументировано, экспертиза и заявление есть".