фото: Shutterstock
Приметы на 15 октября — Куприян и Устинья: некоторых людей ждет опасность
Реально & Невероятно
14 октября 2021 г., 23:54

Приметы на 15 октября — Куприян и Устинья: некоторых людей ждет опасность

Otkrito.lv

15 октября церковь отмечает Куприянов день, сегодня почитают Куприяна и Устинью. Приметы на 15 октября говорят, что люди в этот день очень уязвимы, и предупреждают об опасности.

Сегодня по церковному календарю Куприянов день. Почитаются святая Устинья и святой Куприян. А приметы на 15 октября подсказывают, как прожить день так, чтобы избежать большой беды, пишет clutch.net.ua.

Обычаи на 15 октября – Куприян и Устинья

Устинья была из семьи язычников, но уверовала в Христа. А Куприян был языческим жрецом. И однажды Устинью возжелал юноша, но она ему отказала. Этот юноша пришел к Куприяну и попросил его приворожить праведную девушку. Куприян наслал на нее демонов-соблазнителей, но девушка противостояла им. Куприян понял, что не сломить веру Христову и сам уверовал в Христа. С тех пор святые почитаются как защитники от нечистой силы и соблазнов.

Поэтому приметы на 15 октября в основном связаны с нечистой силой. В этот день нельзя начинать новые дела — все они будут неудачными. Святым Куприяну и Устинье принято молиться о защите от нечистой силы.

Также приметы на 15 октября предупреждают, что тот, кто будет неверен своему супругу в этот день, получит страшные муки в кару.

Приметы на 15 октября – Куприян и Устинья

  • Все новые дела в этот день принесут беду.
  • Продолжается пора сватанья и свадеб.
  • Кто сегодня обвенчается, тот счастлив браке будет.
  • Приметы на 15 октября говорят, что сегодня супругу будет неверен, тот получит страшную кару за свой грех.
  • После захода солнца нельзя выходить из дома, а то нечистая сила прицепится.