фото: Instagram
Каким будет мир без людей: завораживающие фото заброшенных мест
Реально & Невероятно
14 октября 2021 г., 11:37

Каким будет мир без людей: завораживающие фото заброшенных мест

Otkrito.lv

Фотограф из Франции по имени Ромен Вейллион специализируется на необычных съемках. Мужчина фотографирует заброшенные здания, в поисках которых путешествует по всему миру. Его работы помогут представить, как выглядел бы мир без людей.

36-летний Ромен Вейллион специально путешествует по миру в поисках мест, которые были покинуты людьми. На его странице можно увидеть как старинные роскошные особняки, так и школы и обычные здания, пишет joinfo.com.

Некоторые места, заинтересовавшие фотографа, пустуют уже много лет, другие, судя по всему, оказались покинуты совсем недавно. Мужчина рассказал, что любовь к заброшенным местам появилась у него еще в детстве.

Фото заброшенных зданий Ромена Вейллиона

gallery icon
26

Тогда он проводил много времени в доме у своего дедушки, рядом с которым находилось пустующее здание. Ромену очень нравилось играть в заброшенном доме – он представлял, кто раньше жил в пустующем строении и чем занимались его жильцы.

Примечательно, что фотограф намеренно не ставит геолокации в Instagram и не рассказывает, где он нашел то или иное заброшенное здание. По его словам, он хочет сохранить эти покинутые постройки от вандалов.

Действительно, старинные покинутые дома, которые постепенно возвращаются в лоно природы, выглядят гораздо привлекательнее городских заброшенных строений, расписанных краской из баллончика.

Темы