фото: скриншот
Вежливые мальчики: родственники рассказали о парнях, жестоко избивших мужчину в метро
Реально & Невероятно
8 октября 2021 г., 11:44

Вежливые мальчики: родственники рассказали о парнях, жестоко избивших мужчину в метро

Otkrito.lv

Глава Дербента Хизри Абакаров осудил трех дагестанцев, которые избили москвича Романа Ковалева в метро. Он назвал их подлецами, которые смогли очернить целую нацию. А вот родители и родственники парней недоумевают - они казались добрыми и вежливыми.

На 25-летнего Романа Ковалева напали 6 октября в вагоне поезда московского метро. Его избили трое дагестанцев, когда он вступился за девушку, которую те оскорбили. Подозреваемых задержали на два месяца. Роман рассказал порталу «360», что сейчас его телефон разрывается от сообщений и звонков: люди поддерживают его и говорят, что поступили бы так же, желают скорейшего выздоровления. Ковалев подчеркнул, что не готов простить нападавших — они должны понести наказание.

Шокированы поведением и поступком парней и их родственники. Тетя одного молодого человека рассказала Telegram-каналу Baza: «Мы все в шоке. <…> Это на него не похоже. Я ужасно сожалею. Это не он. <…> Это был самый добрый ребенок, который рос. Мы даже злились, что он слишком добряк, что аж прямо до слез». Они намерены связаться с пострадавшим в драке Ковалевым и попросить у него прощения. «Будем помогать. Все, что от нас зависит, естественно, мы непременно сделаем. Это даже не обсуждается», — заключила тетя дагестанца.

Мать другого парня также призналась, что не могла ожидать такого от собственного сына. Мать сказала, что не понимает, как ее сын мог связаться с такой компанией. По ее словам, она даже не знает, как он оказался в Москве и попал в такую историю. Женщина рассказала, что он планировал работать во Владикавказе и хотел параллельно продолжать учебу. «Я такое воспитание мальчику не давала! Он такой вежливый, жалостливый. Вон, по соседям спросите», — заявила женщина.