фото: unsplash.com
16-летняя девочка тайком родила в уличном туалете, задушила малыша, а потом умерла сама
Реально & Невероятно
5 октября 2021 г., 14:47

16-летняя девочка тайком родила в уличном туалете, задушила малыша, а потом умерла сама

Otkrito.lv

16-летняя студентка техникума родила ребенка, убила его, а затем умерла сама. Шокирующую историю рассказала «Комсомольская правда».

Девочка училась в местном электро-технологическом техникуме. Под конец первого семестра она встретила свою любовь, но отношения продлились недолго. Однако они успели принести свои плоды. Спустя пару месяцев девочка узнала, что беременна. Об этом она решила никому не говорить. 39-летняя мать студентки заподозрила неладное (девочка начала набирать вес), но решила не обращаться к врачам. "Узнав, что дочь беременна, мать девочки не поставила ее на учет в женскую консультацию. Нет ни единого обращения в поликлинику по этому поводу", - рассказал источник в правоохранительных органах.

23 сентября у девушки начались схватки и она родила в уличном туалете во дворе дома, где и жила с мамой. "Родила девочку. Но потом юная мать положила ребенка на подушку лицом вниз, малыш просто задохнулся. Кроху выбросили на улицу. А у самой девочки после родов открылось сильное кровотечение".

И даже после этого мать не вызвала врача дочери. 16-летнюю несостоявшуюся маму мучили боли три дня, в итоге она умерла, так и не дождавшись медицинской помощи. "Мать подростка просто боялась шумихи, потому скорую не вызвала, пыталась остановить кровотечение самостоятельно, - рассказывает источник КП. – Но когда дочь перестала подавать признаки жизни, женщина позвонила в скорую. Однако медики только зафиксировали смерть и сообщили обо всем в полицию".

У следователей возникла масса вопросов к 39-летней матери. Проверяется причастность самой женщины к смерти девочки и ее ребенка. «По некоторым данным, еще во время беременности женщина колола своей дочери препарат, который должен был вызвать выкидыш. Роды оказались преждевременными — малыш появился на свет в сроке 5-6 месяцев. Предположительно, он был здоров, то есть смерть была насильственной, - говорят правоохранители», – рассказали в правоохранительных органах.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Убийство матерью новорожденного ребенка». Также следователи ищут биологического отца погибшего малыша.