фото: unsplash.com
Девочка спряталась под колесом грузовика и погибла на глазах у матери
Реально & Невероятно
29 сентября 2021 г., 10:56

Девочка спряталась под колесом грузовика и погибла на глазах у матери

Otkrito.lv

Грузовик ЗИЛ раздавил полуторагодовалую девочку - она забралась под машину, но не успела выбраться, когда автомобиль поехал. Все это произошло на глазах у ее матери.

Несчастье произошло в поселке Кедровка под Екатеринбургом. По данным регионального УГИБДД, мать девочки вместе с сожителем и их общим знакомым стояли на улице возле дома, девочка была с ними, но взрослые не следили за ней, сообщил портал "360" соссылкой на местное издание Е1.

Сожитель остановил проезжавший мимо грузовик, чтобы занять денег у водителя. По предварительным данным, девочка подбежала к дороге в этот момент и залезла под колесо ЗИЛ. Водитель начал движение, не заметив ребенка. Мать вызвала скорую, но врачам оставалось только констатировать смерть девочки. 

По информации издания, мать ребенка злоупотребляет алкоголем и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По факту гибели девочки начата проверка, по ее итогам в отношении женщины могут возбудить уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Полицейские напоминают водителям: в начале движения необходимо убедиться в безопасности, смотреть в боковые зеркала и в зеркала заднего вида. Родители должны полностью контролировать маленьких детей и держать их за руку при движении рядом с дорогой, напомнили в ГИБДД.