фото: unsplash.com
Мужчину пришли выселять из дома, в ответ он расстрелял обидчиков
Реально & Невероятно
21 сентября 2021 г., 14:58

Мужчину пришли выселять из дома, в ответ он расстрелял обидчиков

Otkrito.lv

В Алма-Аты стрелок, открывший огонь по судебным исполнителям, убил двух офицеров полиции и еще трех человек, пришедших выселять его из дома по решению суда.

К дому в Алма-Ате, откуда планировали выселять семью, прибыли полицейские с приставами. Они на протяжении полутора часов пытались попасть в дом, а затем по ним открыли огонь. Об этом сообщает портал РБК со ссылкой на данные пресс-службы департамента полиции города. «Житель дома, 1967 года рождения, проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам ДЧС», — цитирует Informburo.kz сообщение ведомства.

Жертвами стали пять человек - двое полицейских и один частный судебный исполнитель, а также двое гражданских, в числе которых новый владелец дома. «Пять человек, в том числе двое полицейских, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались», — сообщает Tengrinews.

Стрелявший задержан, мужчине грозит до 20 лет тюрьмы. Правоохранительные органы начали следствие по делу.

Как отмечают в республиканской палате, указанное исполнительное производство о выселении является спором двух частных лиц. «Купивший жилой дом на электронных торгах, за которым зарегистрировано право собственности, обратился в суд о выселении прежних владельцев жилья. 10 июня 2020 года данное требование судом было удовлетворено. Должник с прошлого года неоднократно был уведомлен о необходимости исполнения решения суда. При исполнении решения суда о выселении произошла трагедия», – говорится в сообщении.