фото: скриншот
Приметы на 17 сентября — Богородица Неопалимая Купина: что запрещено делать в этот день
Реально & Невероятно
16 сентября 2021 г., 23:32

Приметы на 17 сентября — Богородица Неопалимая Купина: что запрещено делать в этот день

Otkrito.lv

17 сентября церковь отмечает большой праздник — День иконы Богородицы Неопалимая Купина. Приметы на 17 сентября расскажут, что сегодня нельзя делать и какие правила дня.

Сегодня по церковному календарю большой праздник — Богородица Неопалимая Купина. Это важный день со строгими правилами и запретами. Приметы на 17 сентября помогут исполнить свое желание и предостерегут от грехов, пишет clutch.net.ua.

Обычаи на 17 сентября — Богородица Неопалимая Купина

Неопалимая Купина — это особая икона Богоматери. Представляет собой лик Девы Марии в центре восьмиугольной звезды или горящего куста, символизирует терновый куст, объятый пламенем, который увидел Моисей и воспринял как знак, что человечеству будет даровано спасение.

День нужно провести в смирении, праведном труде. Приметы на 17 сентября говорят, что сегодня нельзя ругаться и ссорить, а также нельзя подавать милостыню. Считается, что под обликом нищих может скрываться демон или лихорадка, поэтому сегодня к ним нельзя касаться и даже смотреть им в глаза.

Приметы на 17 сентября — Богородица Неопалимая Купина

  • Если этот день дождливый, мокрый, то сухо и тепло будет до самой зимы.
  • Если орехов уродило много, то зима будет очень снежной.
  • Услышать уханье филина — плохой знак. Значит, будет пожар.
  • Приметы на 17 сентября говорят, что сегодня нельзя подавать милостыню, а то можно заразиться лихорадкой или к нечистой силе прикоснуться.
  • Сны в этот день вещий. Они сбудутся уже до конца месяца.