фото: скриншот
Собака и кошка вместе прокатились на самокате и попали в Книгу рекордов Гиннесса
Реально & Невероятно
16 сентября 2021 г., 13:43

Собака и кошка вместе прокатились на самокате и попали в Книгу рекордов Гиннесса

Otkrito.lv

В Канаде собака и кошка показали, что эти виды животных могут дружить и кататься вместе на самокате. Благодаря этому семилетний бенгальский кот Сашими и пятилетний бостонский терьер Леденец стали знаменитыми.

Портал 360tv.ru пишет, что новая Книга рекордов Гиннесса появится в продаже в Великобритании 16 сентября. Среди десятков рекордов можно встретить и пример дружбы кота и собаки. Об этом сообщили на сайте книги. Видео рекорда было записано 19 сентября 2020 года в Онтарио в Канаде. Сашими и Леденец смогли вместе проехать на самокате пять метров за 4,37 секунды. Этот рекорд позволил стать им звездами Книги рекордов Гиннесса — 2022.

Хозяйка животных Мелисса Миллет рассказала, что животные знают друг друга с детства. Она отметили, что Сашими отказывается тренироваться с другими собаками, так же как и Леденец - с другими кошками. «Когда Леденец и Сашими бегают вместе на публике, реакцию можно сравнить только с безумием СМИ из-за знаменитости. Люди собираются, снимают видео. Они создают настоящий ажиотаж», — рассказала Мелисса.

Их владелица Мелисса Миллетт — 40-летняя профессиональная дрессировщица собак из Онтарио. У нее есть еще восемь собак и три кошки. Она рассказала, что кататься вместе они начали самостоятельно. Во время тренировки Леденца на самокате Сашими подбежала и запрыгнула к нему. После чего Мелисса решила начать работать над новым совместным трюком животных.