фото: скриншот
"Это путь, который он выбрал": активист-антипрививочник умер от коронавируса, думая, что его отравили
Реально & Невероятно
16 сентября 2021 г., 12:48

"Это путь, который он выбрал": активист-антипрививочник умер от коронавируса, думая, что его отравили

Otkrito.lv

Общественный деятель Хай Шулиан, выступавший против вакцинации и ношения масок в Израиле, скончался от Covid-19. Он выкладывал в соцсети фотографию в кислородной маске и говорил, что ему тяжело дышать.

Шулиан выступал против «принудительной вакцинации» и системы Green Pass для привитых и переболевших, которая разрешает проход в заведения и на мероприятия. "Эпидемии нет. Вакцина не нужна и опасна", - писал он и до последнего уверял, что не болен Covid-19, а его якобы отравили.

Шулиан надеялся, что «с божьей помощью» сможет выздороветь через две-три недели. Он попал в госпиталь в тяжелом состоянии и даже с больничной койки призывал сторонников «продолжать борьбу».

«Он был тверд в своей вере в то, что в демократической стране есть возможность каждому выбирать свой путь. И это путь, который он выбрал» , — сказала в интервью телеканалу сестра Шулиана. При этом она сообщила, что ее брат умер «самой страшной смертью, какую только можно представить, без семьи, хотя он был семейным человеком, без своих детей, мамы, братьев и сестер, один, извините, как собака». Телеканал также обнародовал запись, на которой активист лежит на больничной койке с трубкой во рту и рассказывает о своем диагнозе. «Если я достаю этот кислород и пробую пройти три метра, я падаю в обморок. Я задыхаюсь»,— говорит он.

Родственница Шулиана сообщила, что все члены семьи умершего активиста полностью вакцинировались.