фото: Andy Bush / Alamy/ Vida Press
Мужчина решил продать одну из дочерей ради спасения семьи
Реально & Невероятно
13 сентября 2021 г., 21:48

Мужчина решил продать одну из дочерей ради спасения семьи

Otkrito.lv

Житель Афганистана по имени Мир Назир решил продать свою 4-летнюю дочь, чтобы спасти семью от голода.

Об этом пишет портал Lenta.ru со ссылкой на издание The Times. 

«Я получил предложение от владельца магазина, он бездетный. Он предложил 20 тысяч афгани (около 236 долларов), чтобы моя дочь Сафия жила с ним и работала в его магазине. Но я не могу продать дочь за такую низкую цену, так что я попросил 50 тысяч афгани (около 590 долларов США)», — рассказал мужчина. По его словам, он не готов отдавать своего ребенка, однако у него якобы нет выбора. «Это не вопрос выбора. Все дело в отчаянии», — подчеркнул он.

Назир пояснил, что раньше работал в полиции в городе Газни, но лишился дохода и сбежал в Кабул вместе с женой и пятью детьми. Затем к власти пришло движение «Талибан», и мужчина лишился надежды на то, что сможет прокормить семью.

«Мы все еще обсуждаем. <…> Может, ее будущее сложится лучше, чем со мной, а деньги спасут мою семью», — заключил мужчина.

Из-за нестабильной ситуации, возникшей после прихода талибов к власти, многие афганцы действительно испытывают финансовые трудности. Активы страны заморожены, банки закрыты, а критически важная иностранная помощь прекратилась. Эксперты предсказывают, что без поддержки международного сообщества всеобъемлющий кризис начнется в ближайшие недели.