фото: скриншот
Напал сзади и попытался задушить: школьницу спасла соседка, мужчины проходили мимо
Реально & Невероятно
13 сентября 2021 г., 12:46

Напал сзади и попытался задушить: школьницу спасла соседка, мужчины проходили мимо

Otkrito.lv

Женщина, спасшая девятилетнюю девочку, рассказала, что люди на улице никак не реагировали на происходящее, даже когда школьница звала на помощь. На ребенка напал бездомный и начал душить, а также отнял телефон.

На камеры видеонаблюдения в подмосковном Солнечногорске попал момент, когда неизвестный подкрался к девочке сзади, схватил ее за шею и спросил, хочет ли она дальше жить. Школьницу спасла соседка — она увидела происходящее из окна и закричала, чем спугнула преступника.

Теперь в Сети обсуждают случившееся. Портал "РЕН-ТВ" пишет, что предметом возмущения стало не только само нападение, но и равнодушие, с которым жители района встретили инцидент. На улице в момент происшествия находилось немало людей, в том числе и мужчин. Однако спасительницей девочки оказалась хрупкая соседка. 

Девушка призналась, что сначала ей показалось, что это обычная семейная ссора. Но когда она увидела, как мужчина начал душить девочку и закрывать ей рот, тут же рассказал все своей мачехе.

"Я вчера сидела у окна и наблюдала такую картину: мужчина ведет девочку. На камерах видно, как он ее поднял, но этот момент я не увидела вживую. Увидела лишь все, когда он ее уже поставил на землю. Вижу, что он ведет ее к углу дома и начинает ее душить, закрывает рот рукой. После этого я подбежала к своей мачехе Дарье и рассказала о случившемся. Она вылетела из дома в чем была и побежала в эту сторону", – заметила Татьяна Рябова в беседе с РЕН ТВ

Сама женщина уточнила, что побежала за напавшим на девочку, который к тому моменту уже успел завернуть вместе с ребенком за угол дома.

"Если бы Таня мне не сказала, что есть угроза жизни ребенку, то я могла бы, если бы оглянулась, даже не понять, что к чему" признается Дарья. 

"Смотрю, мужчина стоит и наблюдает за чем-то. Подбежала и понимаю, что уже не успею их догнать. Сделала еще несколько шагов вперед и начала громко-громко кричать: "Мужчина, отпустите ребенка!" Как только я крикнула, он остановился и, видимо, хватку ослабил, или что, но девочка смогла крикнуть. Она крикнула: "Помогите!" А нападавший побежал дальше. Никто не отреагировал, вокруг шли люди, девочка сперва встала в оцепенении. Я позвала ее, и она побежала ко мне. Вокруг шли люди, но вообще никто не отреагировал, даже когда видели, что ребенок бежит ко мне, я пытаюсь ее успокоить. Вот что страшно",  рассказывает Дарья. 

Женщина заметила, что не сразу поняла, что жертвой злоумышленника стала ее соседка. Девочка расплакалась, сильно прижалась к женщине и рассказала, что ее били и душили. После этого соседка отвела девочку родителям и соседи вызвали полицию. 

В настоящее время преступника уже задержали. Мужчина признался, что напал на девочку, поскольку хотел украсть у нее мобильный телефон.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные