фото: Getty Images
Ругался матом и порвал ухо: школьник рассказал о нападении директора за отказ снять серьгу
Реально & Невероятно
10 сентября 2021 г., 13:11

Ругался матом и порвал ухо: школьник рассказал о нападении директора за отказ снять серьгу

Otkrito.lv

Восьмиклассник из Курской области рассказал порталу "Лайф" подробности инцидента с директором школы, который напал на него и порвал ухо за отказ снять серьгу. Мать мальчика, в свою очередь, заявила, что педагог позволял себе ругаться матом на ее сына.

"Он кричал, чтобы я снял сережку. На что я ответил: "Нет". После этого он дёрнул за сережку, пошла кровь. Я снял [серьгу], положил ему на руку и вышел", — рассказал юноша.

Как призналась мать мальчика, директор школы позволял себе использовать нецензурную брань в отношении ее сына. Женщина написала в полицию заявление с просьбой привлечь обидчика сына к ответственности и с требованием снять его с должности и не допускать к детям. А одноклассница подростка рассказала, что директор ненавидел восьмиклассника и мог вызвать его на ковер без повода. И даже дать подзатыльник. Сам же педагог комментариев давать не пожелал, он убежал от оператора и скрылся от камер в своем кабинете.

фото: Скриншот видео

На сайте школы не указано, что у директора есть педагогическое образование. Он культпросветработник и управленец. По факту случившегося региональная прокуратура проводит проверку.