фото: Скриншот Daily Mail
ВИДЕО: очковая змея заползла в постель к спавшему в храме айтишнику
Реально & Невероятно
9 сентября 2021 г., 22:11

ВИДЕО: очковая змея заползла в постель к спавшему в храме айтишнику

Otkrito.lv

Очковая змея в индийском городе Бансвара, штат Раджастан, заползла в постель к спавшему в храме мужчине. На видео с рептилией обратило внимание издание Daily Mail.

Айтишник Джаи Упадхьяй, практикующий индуизм, решил поспать в храме перед иконой бога Шивы. Храм расположен в горах Аравали, где обитает много опасных животных, в том числе кобры и леопарды, сообщает lenta.ru

На записи с установленной в храме камеры наблюдения видно, как мужчина спит на полосатом матрасе, который постелен на полу. Около полуночи огромная индийская кобра ползет по полу и забирается в постель к лежащему человеку.

Мужчина начинает ворочаться, затем окончательно просыпается и вскакивает на ноги. Видно, как огромная змея ползает по его матрасу. Разозленная рептилия начинает извиваться и делать выпады в сторону испуганного мужчины, после чего уползает в сторону стоящих в зале скамеек.

В результате произошедшего индиец не пострадал.

Индийские кобры (очковые змеи) бывают от полутора до двух метров в длину. Их яд содержит вещества, поражающие нервную систему, и опасен для человека. Девять процентов людей, укушенных очковой змеей, погибают даже после приема противоядия.