Полиция ищет двух человек, которые подожгли машину с чужим ребенком внутри
Реально & Невероятно
9 сентября 2021 г., 16:46

Полиция ищет двух человек, которые подожгли машину с чужим ребенком внутри

Otkrito.lv

По не установленной пока причине двое взрослых, брат и сестра, умышленно подожгли чужой автомобиль, в салоне которого находилась шестилетняя девочка. Их действия записала камера наружного наблюдения.

Портал "Комсомольская правда" сообщает, что в поселке Марково под Иркутском неадекватные великовозрастные брат с сестрой подожгли иномарку, в которой находилась 6-летняя девочка. Как сообщает пресс-служба полиции, в федеральный розыск объявлены Маценко Ирина Юрьевна 1979 года рождения и её брат Маценко Дмитрий Юрьевич.

По данным ведомства, родственники сговорились и утром 7 сентября подъехали на автомобиле Nissan Qashqai к парковке возле одного из домов в пригороде Иркутска поселке Маркова. За рулем машины находилась Маценко.

На обнародованных кадрах видно, как ее брат обливает автомобиль Mazda 6 красного цвета легковоспламеняющейся жидкостью, после чего мужчина поджигает машину и убегает.

В салоне автомобиля в тот момент находилась шестилетняя девочка, которая, увидев языки пламени, сумела выбраться из машины. Чем руководствовались родственники Маценко, кому и за что хотели отомстить — пока не сообщается.

Однако Telegram-канал Life Shot отмечает, что родители девочки владеют клининговой компанией, которая обслуживала один из местных торговых центров. Управляющим там как раз был Дмитрий Маценко. По одной из версий, он и его сестра повздорили с владельцами фирмы из-за денег. 

Тем не менее им предъявили обвинение по очень серьезной статье — покушение на убийство малолетней, совершенного общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору.