фото: unsplash.com
Школьница хотела напугать подругу шуткой про суицид, но погибла
Реально & Невероятно
8 сентября 2021 г., 19:44

Школьница хотела напугать подругу шуткой про суицид, но погибла

Otkrito.lv

13-летняя школьница хотела напугать подругу, с которой поссорилась, и отправить ей фейковое фото с кадрами суицида. Однако в момент совершения задуманного произошла трагедия.

Портал "Лайф.ру" пишет, что в Красноярске 13-летняя Кристина (имя изменено) поссорилась с подругой по переписке и, чтобы вызвать у неё переживания, придумала страшный план. Школьница решила отправить приятельнице фото, на котором она якобы совершает суицид из-за размолвки.

Чтобы сделать снимок, Кристина вместе с другом, который должен был исполнить роль фотографа, пришла 30 августа в лесной массив недалеко от дома. Однако в момент исполнения задуманного девочка оступилась и погибла. Друг пытался спасти Кристину, но не смог. Когда на место прибежали взрослые, было уже поздно.

При этом источник уточняет, что семья погибшей девочки характеризуется положительно, а у неё самой никогда не наблюдалось суицидальных наклонностей. У погибшей школьницы было много планов на будущее. Следователи проводят проверку по факту инцидента.

Темы