фото: Shutterstock
Откровения учителей: какие типы родителей больше всего раздражают педагогов
Реально & Невероятно
7 сентября 2021 г., 16:51

Откровения учителей: какие типы родителей больше всего раздражают педагогов

Otkrito.lv

Неправильное взаимодействие родителей с педагогами может значительно накалить обстановку и помешать ребенку спокойно учиться. По мнению учителей, существуют такие типы мам и пап, поведение которых не вызывает практически ничего, кроме раздражения.

Суетящиеся родители

Педагоги не очень любят родителей, которые слишком часто бывают в школе без весомых на то причин и много суетятся. Такие мамы и папы пытаются активно вмешиваться в педагогическую деятельность, советуя учителям, как и что им следует делать, и высказывают много замечаний, пишет joinfo.com.

Отрицающие родители

Такие мамы и папы слепо защищают своих детей, которые не отличаются примерным поведением. Они уверены, что учителя относятся к их чадам иначе, чем ко всем остальным. Родители, действующие с установкой «мой ребенок дома не такой», отрицают, что сын или дочка способны плохо себя вести в школе, чем оказывают им медвежью услугу.

Обвиняющие родители

В этом случае со стороны родителей постоянно звучат претензии, что именно педагоги виноваты в плохой успеваемости детей, потому что плохо их учат и не выделяют время для дополнительных занятий. Порою такие мамы и папы вообще не разговаривают с учителями, а сразу обращаются с жалобами на более высокий уровень — к завучу, директору или департамент образования.

Равнодушные родители

Такой тип родителей совершенно не вникает в жизнь собственных детей. Мамы и папы абсолютно не интересуются, как ребенок учится, ведет себя во внеурочное время, завел ли себе друзей, справляется ли с нагрузкой.

Чрезмерно балующие детей родители

Родители, позволяющие своим детям делать все, что они хотят, и покупающие им все, что те просят, оказывают отрицательное влияние на одноклассников своих чад. Тем начинает казаться, что их мамы и папы проявляют к ним недостаточную любовь, потому что ограничивают во многих вещах.