фото: Shutterstock
Приметы на 6 сентября — Тихий день и Петровская икона Божьей Матери: очень опасное время
Реально & Невероятно
5 сентября 2021 г., 23:01

Приметы на 6 сентября — Тихий день и Петровская икона Божьей Матери: очень опасное время

Otkrito.lv

6 сентября церковь отмечает День Евтихия, также почитается Петровская икона Божьей Матери. Приметы на 6 сентября предупреждают о большой опасности в этот день, которая может сгубить каждого человека. Очень важно прислушаться к предостережениям.

Сегодня по церковному календарю День Евтихия или Тихий день, еще его называли тихие зори, пишет clutch.net.ua. Это очень неблагоприятное время, когда по земле блуждает нечистая сила. Также почитается церковью сегодня Петровская икона Божьей Матери. Лику Богоматери принято поклоняться, чтобы защититься от бед. А приметы на 6 сентября предупреждают об опасности и говорят, как ее избежать.

Обычаи на 6 сентября — Петровская икона Божьей Матери

Сегодня нельзя смотреть на восходящее солнце. Приметы на 6 сентября говорят, что тот, кто посмотрит на восходящую красную зарю, тот с ума сойдет и будет пленен нечистой силой. Чтобы избежать напасти, принято молиться перед ликом Богоматери.

Особенно почитается Петровская икона Божьей Матери. Она сегодня приобретает особую чудотворную силу, может исцелить от болезней, спасти от бед, несчастий и горя. Поэтому сегодня молятся как раз перед ней.

Также в Тихий день нельзя слишком шуметь, радоваться, гулять вечером допоздна. Сегодня очень активна нечистая сила. Говорят, наружу выходят неупокоенные души самоубийц и погибших от алкоголизма и насильственной смертью. Они принимают внешний вид блуждающих огней и красных цветов. Могут путника завести в реку, болото, чащобу, чтобы он там и умер.

Приметы на 6 сентября советуют этот день провести дома, не выходить без нужды, не покидать очаг после заката, не встречать рассвет и находиться в безопасности.

Молитва на 6 сентября — Петровская икона Божьей Матери

Молитва для обращения к Богородице в день, когда почитается Петровская икона Божьей Матери.

К иконе обращаются с такими словами, а потом просят того, чего пожелают.

«О, всеми Воспеваемая Мать, родившая всех святых Святейшее Слово! Нынешнее приняв приношение, от всякой избавь беды всех и от будущего спаси мучения взывающих пред Тобою: Аллилуйя».

Приметы на 6 сентября — Петровская икона Божьей Матери

  • Наплыли темные тучи на небо — будет сильное снижение температуры.
  • Увидеть после заката огонек или цветок алого цвета — быть скоро большой беде.
  • Приметы на 6 сентября говорят, что сегодня небезопасно выходить из дома.
  • Петровская икона Божьей Матери спасет от всех несчастий, если перед ней помолиться Богородице.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные