фото: Shutterstock
ФОТО: девушка родила ребенка с редким заболеванием, из-за которого он выглядит как Бенджамин Баттон
Реально & Невероятно
1 сентября 2021 г., 12:01

ФОТО: девушка родила ребенка с редким заболеванием, из-за которого он выглядит как Бенджамин Баттон

Otkrito.lv

И отношение к новорожденной в Сети очень расстроило молодую маму, которая никак не ожидала получить ребенка с генетическим дефектом.

20-летняя мама из Восточно-Капской провинции в ЮАР с нетерпением ждала появления малыша, но все пошло не по плану, пишет life.ru. Схватки уже начались, а скорая так и не ехала, поэтому роды семья решила принимать дома. Близкие родственницы с огромным опытом, в том числе и бабушка, помогали как могли, однако стоило малышке показаться миру, как женщины увидели ее морщинистые ручки и лицо.

фото: Facebook

Боясь сделать что-то непоправимое, молодую маму срочно отвезли в больницу на найденном фургоне, где врачи уже разобрались в ситуации. Родившаяся девочка сильно отличалась от других детей из-за старческой внешности, и ей сразу поставили диагноз "прогерия". При этом редком генетическом заболевании происходит преждевременное старение внешних и внутренних органов.

фото: Facebook
фото: Facebook

Фото маленькой девочки завирусились в соцсетях, где многие посочувствовали ее семье, однако оказалось немало и тех, кто принялся злобно шутить над ребенком, обзывая обезьяной и черносливом.

"Если бы я могла — всех бы их в тюрьму попересажала!" — возмущалась расстроенная мама. Её поддержал и глава организации по правам ребенка Петрос Маджола, пишет Pulse.

"Пользователям соцсетей стоит помнить, что мама не планировала рожать такого ребёнка. Внутри нее нет завода по производству стандартных малышей. Людям нужно принимать детей такими, какими они родились"

Темы