фото: Instagram
Мама потеряла две работы и не могла содержать детей. То, что сделал ее 8-летний сын, заставляет поверить в чудо
Реально & Невероятно
27 августа 2021 г., 22:20

Мама потеряла две работы и не могла содержать детей. То, что сделал ее 8-летний сын, заставляет поверить в чудо

Otkrito.lv

Эта история началась из-за коронавируса, хотя, глядя на результат, можно сказать, что не из-за, а благодаря пандемии семье женщины по имени Беренис удалось в корне поменять свою жизнь.

 «Мы кричали: «Господи, помоги!»»

«Когда я потеряла обе мои работы в марте из-за коронавируса и у нас не было другой опции, кроме как жить в сарае, мой сын всегда просил меня о чипсах Cheetos, — вспоминает Беренис Пачеко. — Они стоили всего три доллара, но когда у тебя есть дети и нет работы, это имеет значение».

Семья из США жила на грани нищеты, переезжая из одного дома, похожего на сарай, в другой. У Беренис не было документов, и когда она потеряла работу, то не смогла получить статус безработной. Мать-одиночка не спала по ночам и пыталась не плакать, чтобы ее дети (8-летний Аарон и 2-летняя Алани) ничего не слышали. Она просто хотела проспать всю жизнь… Была еще одна проблема — Беренис целых два года не имела возможности забрать из Мексики свою 10-летнюю дочь Айлин, потому что у них не было достойного жилья и денег на ее перелет.

Кто бы мог подумать, что выбраться из нищеты ей поможет... маленький сын! Когда 8-летний сын Беренис Аарон Морено понял, что дела плохи, он придумал способ заработать — выращивать растения прямо на заднем дворе и продавать их. Мама поверила в ребенка и решила отдать ему последние 12 долларов, а позже организовала сбор на платформе GoFundMe. Каждый день Аарон вместе с мамой просыпался в шесть утра, чтобы на автобусе отправиться в цветочный магазин и купить растения, которые могут понравиться покупателям.

В итоге начавший с восьми экземпляров Аарон стал успешным поставщиком комнатных растений и назвал свой маленький бизнес Aaron’s Garden («Сад Аарона»). «Продавать растения — это нелегко! Я должен был выучить их названия и то, что каждое растение нуждается в разном уходе: каким-то нужно много воды, каким-то мало, каким-то нужно солнце, каким-то комнатная температура», — пояснял мальчик.

Аарон был настолько поглощен своим делом, что оно дало невероятные плоды! Люди со всего города приезжали к маленькому бизнесмену и покупали его прекрасные растения, ведь мальчик ухаживал за ними со всей любовью. Некоторые дарили юному садоводу подарки, рассказывали о нем в соцсетях, поэтому всего за несколько месяцев Аарон заработал достаточно, чтобы подарить маме машину и переселить всю семью в новый дом, а также привезти из Мексики свою сестру. Кстати, с этим помог некий мужчина, который, придя за растением, пожертвовал семье тысячу долларов. «Я никогда не думала, что мы сможем добиться такого результата. Мы не могли поверить, что теперь у нас есть дом. Я восхищаюсь своим сыном за все, что он смог сделать», — говорит Беренис.

В своем Instagram Аарон не устает благодарить всех, кто жертвовал деньги (люди продолжают это делать — сейчас сумма пожертвований достигает 70 000 долларов) и поддерживал его бизнес. «Спасибо, Господи, за вознаграждение за все жертвы, которые нам пришлось принести, — пишет мальчик. — За все те дни, когда мы возили наши растения в автобусе и ходили по кварталам с воспаленными красными руками, а дорога домой казалась такой долгой. За те дни, когда наши руки и ноги чувствовали усталость и мы кричали: «Господи, помоги»! За те дни, когда мы часами ждали автобуса на жаре. За те дни, когда нам было стыдно сесть в автобус, потому что наши растения занимали все места и все смотрели на нас странно. За те дни, когда люди, которых мы знали, проходили мимо нас… Мы полны радости и хотим поделиться этим с вами».

Аарон планирует и дальше расширять свое дело. Мальчик хочет переоборудовать гараж в новом доме для Aaron’s Garden, чтобы увеличить количество растений для продажи, а еще — купить студию. «Моя следующая работа, после того как у меня будет собственный завод по производству растений, будет работа на Nike — я буду шить себе обувь. А затем я планирую поступить в университет, чтобы стать судьей», — говорит целеустремленный ребенок. Но главная мысль, которой Аарон хочет поделиться с миром, звучит просто: «Если Бог посадил мечту в твое сердце, не игнорируй ее».