Реально & Невероятно
27 августа 2021 г., 11:59

Ведущая ВВС умерла от осложнений после вакцинации от Covid-19

Otkrito.lv

В Великобритании официально подтверждена новая смерть от последствий прививки вакциной от коронавируса. В Нью-Касле скончалась 44-летняя ведущая радио BBC Лиза Шоу. За три недели до этого она получила укол вакцины AstraZeneca.

Как пишет портал wmj.ru, смерть наступила еще в мае, но лишь теперь медицинское расследование оказалось завершено. Как напоминают источники, Шоу, сделав прививку, стала мучиться головными болями. По этой причине она обратилась к медикам, но те не смогли ей помочь.

Как пишет портал Metro.co.uk со ссылкой на коронера Карен Дилкс, причиной боли оказались тромбы, которые образовались в головном мозге пациентки. В документах указано, что вакцина спровоцировала тромботическую тромбоцитопению. «Лиза Шоу умерла от осложнений, вызванных вакцинацией», — цитирует издание коронера.

Между тем представители британского Агентства по регулированию лекарственных средств и медицинских изделий заявили, что подобные случаи редки, их число остается незначительным в сравнении с миллионами случаев благоприятного исхода после вакцинирования.