фото: unsplash.com
Недоглядели! Воспитателей судят после того, как 2-летний мальчик утонул во время прогулки
Реально & Невероятно
25 августа 2021 г., 21:37

Недоглядели! Воспитателей судят после того, как 2-летний мальчик утонул во время прогулки

Otkrito.lv

2-летний Адам исчез после прогулки на озеро, и теперь троих воспитателей (23 года, 31 год и 60 лет) обвиняют в убийстве по неосторожности и в пренебрежении своими прямыми обязанностями.

Портал Germania.one пишет, что трое воспитателей интегративного детского сада «Neustädter See» в Магдебурге (Германия) в 10:00 отправлялись на озеро с группой из 17 детей в возрасте от 2 до 4 лет. Восемь детей ехали на беговелах, трое шли пешком и шестеро сидели в ручной тележке. У озера дети играли в песке.

Примерно через полтора часа группа вернулась в детский сад. Около 11:45 воспитатели обнаружили, что пропал 2-летний мальчик. Поиски маленького Адама начались мгновенно. К сожалению, ребенок утонул в озере. Его тело нашли в воде около 13:22. Все реанимационные мероприятия оказались безуспешными.

Руководитель детского сада сообщила, что воспитатели должны были делить ответственность по надзору за детьми во время прогулки: один воспитатель присматривает за детьми в тележке, другой - за детьми на беговелах, а третий - за детьми, которые идут пешком.

Согласно обвинениям прокуратура, было очевидно, что маленький ребенок может упасть в воду. Воспитатели должны были следить за детьми и за тем, чтобы они оставались вместе. Вместо этого сирийский мальчик остался один на озере. Одна из троих воспитателей сообщила через своего адвоката, что она признает все обвинения. В настоящее время она не может давать показания, но позже сможет ответить на вопросы в суде.

Отец мальчика Мохаммад В. (31 год) участвует в судебном процессе в качестве соистца. От его имени адвокат заявил, что сирийская семья готова простить смерть своего сына. Для этого женщинам нужно все рассказать на суде и признать свою вину.