Реально & Невероятно
24 августа 2021 г., 10:48

Женщина получила миллионы, привившись от коронавируса

Otkrito.lv

Жительница американского штата Мичиган выиграла рекордные 2 миллиона долларов в лотерею, которая проводится властями штата с целью привлечения населения к вакцинированию от коронавируса.

Она не стала возражать, чтобы ее имя стало известно всем, и сообщила, что намерена потратить выигрыш на оплату обучения своих троих детей и ремонт дома. Часть денег, по совету супруга, она направит на благотворительность.

Деньги Кристин Дюваль оказались кстати: в начале пандемии она была вынуждена уволиться с работы, чтобы контролировать дистанционный процесс школьной учебы своей младшей дочери.

Супруги Дюваль привились, как только вакцина от COVID-19 стала доступна в штате для людей их возрастной категории, затем прививку получили и их дети.

У других жителей штата еще остается возможность выиграть $1 миллион, лотерейный билет с этим призом пока еще никто не предъявил к оплате. Также 30 человек ежедневно могут выиграть по $50 тысяч. Для несовершеннолетних предусмотрены специальные призы – ваучеры на оплату их обучения в вузах стоимостью $55 тысяч каждый.

В офисе губернатора штата довольны ходом дел: лотерея способствовала увеличению числа вакцинировавшихся, количество которых в последнее время стало падать.