фото: Shutterstock
"Идеальные мальчики": сперва изнасиловали, а потом шантажировали
Реально & Невероятно
18 августа 2021 г., 21:44

"Идеальные мальчики": сперва изнасиловали, а потом шантажировали

Otkrito.lv

Компания студентов и подростков надругалась над 18-летней официанткой. Девушку увезли в лес, изнасиловали и сняли процесс на камеру. Жертве пригрозили распространить видео и потребовали деньги за молчание.

В Самаре вечером 11 августа недалеко от дома к Анне А. (имя изменено) подъехала черная LADA Priora, сообщил сайт kp.ru. В салоне автомобиля было несколько незнакомцев. Один из них, угрожая ножом, потребовал сесть в машину. Усадили ее туда силой. Свою жертву компания увезла в лес. Над Анной надругались, засняв все на камеру мобильного телефона. Злоумышленники пообещали избить девушку и распространить запись в Сети, если она не отдаст 50 тысяч рублей (580 евро). После этого пострадавшую бросили. Домой она добиралась на попутках.

Источник рассказал сайту kp.ru, что к преступлению компания готовилась — молодые люди запаслись масками. Почему они выбрали именно Анну, неизвестно. Сама официантка не знает своих насильников и предположила, что те увидели ее в кафе. Тем не менее девушка запомнила и обидчиков, и номер их машины. Она обратилась в полицию, которой удалось в кратчайшие сроки отыскать владельца авто и остальных подозреваемых в преступлении.

Их оказалось четверо: за рулем LADA был 19-летний Владислав В., студент четвертого курса самарского техникума. С ним в машине находилась 18-летняя третьекурсница Кристина М., а также 15-летний самарец и 16-летний ученик вечерней школы. Ребят задержали и возбудили уголовное дело о похищении.

Инициаторами нападения считают именно несовершеннолетних парней. Красноглинский районный суд уже выбрал им меру пресечения, отправив под стражу на два месяца. В суде 15-летний и 16-летний арестованные «ревели крокодильими слезами», уточнил для kp.ru источник. Одного из парней его мама назвала идеальным мальчиком, который приходит домой в 23:00. Умысел содеянного подростки объяснить не смогли. Находившаяся в компании парней Кристина призналась, что участвовала в похищении 18-летней официантки. Водитель машины — Влад — рассказал, что двое ребят ему угрожали и заставляли их возить. 

Расследование продолжается. Пока что фигурантам дела вменили только похищение. Решается вопрос о предъявлении им обвинений в изнасиловании и вымогательстве.