фото: Shutterstock
Роженица выбросила из окна роддома чужого младенца
Реально & Невероятно
17 августа 2021 г., 10:36

Роженица выбросила из окна роддома чужого младенца

Otkrito.lv

Недавно родившая женщина подошла к кроватке с чужим новорожденным ребёнком, взяла его на руки и выбросила из окна. Спасти малыша не удалось.

Инцидент произошел в роддоме клинической больницы города Стерлитамака, передаёт Telegram-канал «112». «От полученных телесных повреждений младенец скончался», — уточнили в следственном управлении Башкирии.

Как сообщает портал NewBash со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 29-летняя женщина приехала в Стерлитамак из райцентра Киргиз-Мияков. Там она ранее состояла на учете в психдиспансере. Однако с учёта её сняли: по мнению специалистов, больше никакой опасности для общества она не представляла. Своего ребенка она родила в минувшую пятницу, 13 августа. Спустя сутки к ней в палату подселили только что родившую жительницу Стерлитамака. 

«Первым в палату принесли ребенка жительницы Стерлитамака. Когда пошли за вторым ребенком, женщина схватила чужого ребенка и выбросила его в окно», — рассказал источник.

Подозреваемая не может объяснить, зачем решила избавиться от младенца. Своего ребенка от нее изолировали.

На место происшествия направлены следователи, криминалисты и полиция. Правоохранители пытаются выяснить причину действий подозреваемой. С пострадавшей матерью работают психологи. Подозреваемая задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Женщине может грозить пожизненный срок либо, если она будет признана невменяемой, — пожизненное принудительное лечение в стационаре.