Реально & Невероятно
13 августа 2021 г., 17:31

"Мое лицо становилось больше с каждой минутой": студентка сама покрасила волосы и оказалась в клинике

Otkrito.lv

Девушка покрасила свои волосы, но вместе с обновленным цветом локонов получила новое лицо. Из-за химического ожога и аллергии на раствор ее лоб распух в несколько раз, сделав студентку похожей на инопланетянку. Помогли моднице лишь врачи — и то не с первого раза.

Тиктокерша Сэрая Эллисон летом 2021 года решила сменить имидж, покрасив одну часть головы в черный цвет, а другую — в красный. По словам 19-летней девушки, она уже не первый год сама делает эту процедуру, поэтому была уверена: все пройдет как по маслу. Однако когда студентка нанесла раствор на волосы, то почувствовала легкое жжение, но проигнорировала реакцию, закончив дело.

Правда, на следующий день Сэрая проснулась не от будильника, а от криков своего парня. Бойфренд сказал подруге, что правая сторона ее лба опухла и увеличилась. Эллисон решила, что это аллергическая реакция на краску. Поэтому выпила антигистаминный препарат и стала ждать, когда спадет оттек. "Но мое лицо становилось больше с каждой минутой. Кожа на голове начала болеть, появился химический ожог, — рассказала Эллисон изданию Buzzfeed.

фото: tiktok

Мама девушки, узнав о случившемся, отвела ее к врачу. После осмотра пациентки, доктор признался Сэрае, что никогда раньше не видел подобного. Эллисон пришлось ехать в клинику в другой город, где ей оказали неотложную помощь и прописали нужное лекарство.

фото: tiktok

Девушка рассказала, что все симптомы исчезли через пять дней. Теперь Сэрая призывает людей не повторять ее ошибок и всегда делать тест на реакцию кожи при контакте с краской, прежде чем начинать процедуру. И опубликовала видео в своем TikTok, на котором показала, как менялось собственное лицо.

Темы