фото: Shutterstock
День несчастий: чего нельзя делать в пятницу, 13 числа
Реально & Невероятно
13 августа 2021 г., 11:34

День несчастий: чего нельзя делать в пятницу, 13 числа

Otkrito.lv

Изначально пятница, 13 число приобрело мистическую окраску в связи с новозаветными событиями - Тайной вечерей, последним ужином Иисуса Христа вместе со своими учениками. Согласно Писанию, за 13-м столом на этой трапезе сидел Иуда, впоследствии предавший своего учителя, поэтому это число и невзлюбили.

Пираты тоже закрепили за этой датой дурную славу - они никогда не называли корабли «Пятница» и не выходили в море 13 числа. Для этого у них были свои причины. По легенде, один их «коллега» решил проверить древнее суеверие и вышел в море на судне под названием «Пятница» 13 числа. После спуска на воду никто больше не видел ни корабля, ни команды.

По сей день некоторые крупные компании избегают числа 13. В самолетах нет мест с таким номером, в гостиницах после 12-ой комнаты идет сразу 14-я, во Франции за стол на мероприятиях обязательно рассаживают либо по 12, либо по 14 человек.

Астрологи однако же уверены, что ничего мистического в этой «нехорошей» дате нет. Если вы думаете о плохом, это обязательно с вами случится. Настройтесь на позитивную волну, тогда и жизнь пойдет так, как надо. Особенно беспокойные люди могут все же соблюсти ряд правил:

  • Не занимайте и не давайте денег в долг;
  • Не сажайте деревья и не работайте на огороде;
  • Не стоит начинать работу над новыми проектами;
  • Не отправляйтесь в командировки и путешествия;
  • Не назначайте на эту дате важные переговоры или выступления, не заключайте сделки;
  • Воздержитесь от крупных покупок;
  • Постарайтесь не ссориться с родными и близкими и не обсуждайте наболевшие вопросы.