фото: Shutterstock
Медсестра-антипрививочница ввела тысячам пациентов физраствор вместо вакцины
Реально & Невероятно
12 августа 2021 г., 10:47

Медсестра-антипрививочница ввела тысячам пациентов физраствор вместо вакцины

Otkrito.lv

Тысячи пожилых пациентов получили вместо вакцины от коронавируса физраствор. Уколы им ставила медсестра Красного Креста, выступавшая против прививки.

Проведенное полицейскими расследование в Германии показало, что ранней весной на севере страны от действий медработницы пострадали до 8,6 тысячи человек. Об этом сообщила газета Daily Mail.

Подозреваемая, имя которой не называется, в соцсетях скептически отзывалась о вакцинации. Мотивы ее поступка еще предстоит выяснить.

«Произошедшее глубоко шокирует, и сейчас моя главная задача — связаться с заинтересованными гражданами и предотвратить повторение такого инцидента. Поскольку человек действовал в одиночку, я решил, что отныне в центрах вакцинации будут работать несколько человек одновременно: так один сможет контролировать второго», — рассказал глава округа Свен Амбрози.

После случившегося местные власти обратились с призывом ко всем, кто делал прививку в центре вакцинации во Фрисландии, еще раз пройти вакцинацию.

Введенный медсестрой физраствор безвреден. Но большинство привитых в марте и апреле немцев — пожилые пациенты с высоким риском заражения потенциально смертельным инфекционным заболеванием.