фото: скриншот
"Давай всем скажем, что у тебя болят глаза": женщина вовлекла 9-летнюю дочь в мошенничество
Реально & Невероятно
6 августа 2021 г., 19:48

"Давай всем скажем, что у тебя болят глаза": женщина вовлекла 9-летнюю дочь в мошенничество

Otkrito.lv

Женщину пытались всем городом спасти от онкологии, но спустя несколько дней стало известно, что это - ложь. А когда стали копаться, выяснилось, что мошенница вовлекала в свои схемы 9-летнюю дочь

После развода на плечи жительницы Георгиевска Виктории легли основные заботы о дочери. Мать с дочкой жили на нетрудовые доходы - получали пособия, помогали сердобольные родственники и друзья. На жизнь хватало, а вот на отдых и развлечения нет. Потому в 2019 году женщина обратилась к своей дочери. С этого диалога началась страшная история.

- Хочешь поехать на море?

- Да!

- А давай всем скажем, что у тебя болят глаза?

Виктория создала страницу в Instagram, где объявила сбор средств на лечение. Сама мать в видео не мелькала, место проживания указывала другое. Одним из них был краснодарский город Кропоткин. После первого липового сбора мать действительно свозила дочку на Черноморское побережье. Были и другие путешествия, например, в Санкт-Петербург.

Точное количество фальшивых страниц пока не установлено. Да и собранная сумма тоже. Но каждый раз диагноз у девочки менялся. На последнем фейковом аккаунте, с которым ознакомился корреспондент stav.kp.ru, ребенок «страдает» от хронической почечной недостаточности. Чтобы разжалобить публику, Виктория снимала видео, в которых пичкала дочь таблетками из аптечки.

В июле 2021 года Виктория резко поменяла курс и сама стала героем ненастоящих сборов. На чем и прокололась. Городские паблики активно распространяли новость о внезапно выявленной онкологии у местной жительницы. Общественники помогали со сборами, люди сопереживали и распространяли информацию даже за пределы Ставропольского края. Но в августе районный депутат Мхитар Михитарьянц написал: история - фейк!

Сейчас дочка Виктории находится у отца по доверенности, отдыхает в Турции. В планах у мужчины добиться того, чтобы девочка жила с ним. Сам папа уверяет, что о махинациях с ребенком не знал. По его словам, Виктория также несколько раз собирала деньги на похороны матери, которая давно умерла.