Домогавшаяся туриста эму стала звездой интернета. ВИДЕО
Эму живут в Австралии и неофициально считаются национальной птицей и эмблемой страны
Реально & Невероятно
25 июля 2015 г., 18:32

Домогавшаяся туриста эму стала звездой интернета. ВИДЕО

Otkrito.lv

Австралийскую эму уличили в сексуальных домогательствах к молодому туристу из США. Путешественник и его друзья сняли на видео брачные игры птицы и выложили запись в сеть, сообщает Metro.

Несмотря на то что ролик был опубликован авторами на YouTube еще в марте 2015 года, он начал пользоваться популярностью у пользователей лишь на днях. На момент написания новости его просмотрели около 70 тысяч человек.

На записи видно, как эму заинтересованно кружит вокруг американца, периодически приседая, топча землю и покачивая головой. Турист отступает, но птица преследует его. Наконец, встретив сопротивление, птица несколько раз клюнула ботинок молодого человека и оставила его в покое.

Эму живут в Австралии и неофициально считаются национальной птицей и эмблемой страны. Это птица отряда казуарообразных (ранее относили к страусообразным, что было пересмотрено в 1980-е годы). В брачных играх самец и самка становятся друг напротив друга, склоняют головы до самой земли и качают ими над землей. Затем самец ведет самку к сделанному им гнезду.

Пара может оставаться вместе в течение пяти месяцев. Самки во время ухаживания более агрессивны, чем самцы, и часто воюют друг с другом за доступ к собратьям. Такие драки могут длиться до пяти часов.

lenta.ru/фото: AFP/LETA