фото: Shutterstock
Приметы на 2 августа — День Пророка Ильи: один строгий запрет для всех людей
Реально & Невероятно
1 августа 2021 г., 22:25

Приметы на 2 августа — День Пророка Ильи: один строгий запрет для всех людей

Otkrito.lv

2 августа церковь отмечает День пророка Ильи. Это большой праздник, с которым связано много поверий. Приметы на 2 августа предупреждают о серьезной опасности.

Сегодня церковь отмечает День пророка Ильи, который был великим человек, способным творить чудеса. При помощи молитвы он смог оживить умершего ребенка, а также попал на небо живым, когда за ним прибыла огненная колесница. Этот день несет мощный энергетический посыл. Однако приметы на 2 августа предупреждают об опасности.

Обычаи на 2 августа — День Ильи

В День пророка можно помолиться святому и попросить у него о помощи в любом деле. Если молитва будет достаточно искренней и пламенной, то Илья обязательно поможет.

Но есть и строгие запреты в этот день. Так, например, ни в коем случае сегодня нельзя смотреть в зеркало. Особенно, больным людям, детям, беременным и пожилым. Грань между зазеркальем и реальным миром сегодня необычайно тонка, а потому зеркало начинает высасывать все жизненные силы и может привести к сильным болезням, безумию и даже смерти.

Также сегодня после захода солнца нельзя стричь волосы или ногти. Сколько обрежешь, столько и лет жизни себе убавишь.

Сегодня также лучше не выходить в поле и на открытое пространство. Сегодня часто случаются грозы и молнии бьют по людям. Лучше провести день дома.

А из хорошего приметы на 2 августа говорят, что можно с определенной осторожностью покупаться под дождем, если сегодня будет ливень. Дождевая вода смоет все болезни и плохое самочувствие.

Приметы на 2 августа — День Ильи

  • С этого дня все комары и пауки уходят.
  • С Ильи начинается осень и дожди.
  • На Илью нельзя в водоемах купаться.
  • Приметы на 2 августа говорят, что сегодня после заката нельзя стричь ногти и волосы.
  • В этот день нельзя смотреть в зеркало.
  • Те, кто родились в День Ильи, могут находить клады.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные