фото: скриншот
Медитативный дедушка: 84-летний фермер стал звездой YouTube
Реально & Невероятно
30 июля 2021 г., 12:55

Медитативный дедушка: 84-летний фермер стал звездой YouTube

Otkrito.lv

В сети заметили, что голос Джона Батлера успокаивает и расслабляет их. Пожилой мужчина стал знаменит среди поклонников ASMR-видео и медитации.

84-летний фермер Джон Батлер живет в маленькой британской деревне Бейквелл. В 2020 году он записал свое первое видео и выложил его в социальную сеть YouTube. В нем он рассказал о своей жизни и о том, что считает её смыслом. Этот ролик просмотрели более одного миллиона раз, а сейчас на страницу фермера подписано почти 300 тысяч человек.

Джон Батлер несколько лет занимается медитацией, практикует духовное здоровье. Когда-то он начал искать смысл жизни, долгое время жил на природе и обрел умиротворение. О своем пути он и рассказывает подписчикам, которые слушают его рассказы и благодарят за умение успокоить.

Выглядит британский фермер, как благородный старец – седовласый, с бородой и добрыми глазами. Подписчики сравнивают его с греческим философом.

«Ваш голос невероятно успокаивает», - пишут ему люди со всего мира.

«Всегда знал, что я - не совсем англичанин, - говорит Джон Батлер. – Мне не хотелось жить в мегаполисе, я стремился уединиться, читать и наслаждаться звуками природы».

Батлер каждый день ходит в церковь и молится. Не так давно на мужчину обратили внимание специалисты в области автономных сенсорных меридиональных реакций (АСМР). Они создают видео, которые вызывают у людей положительные зрительные, слуховые и тактильные эмоции. Именно так характеризуются речи Джона Батлера теми, кто его слушает. После того, как шефство над Батлером взяло сообщество АСМР о британском фермере узнали далеко за пределами его родины.

Поклонники Джона часто пишут, что во время просмотра видео у них возникают приятные покалывания в области затылка, которые распространяются в виде мурашек по телу.

Кстати, многие фанаты седовласого старца говорят, что в период карантина и режима самоизоляции, вызванного коронавирусной пандемией, его видео помогли им не впасть в уныние и пережить это сложное время.