фото: скриншот
Не место для игр! 4-летний мальчик умер, поскользнувшись в фонтане, а его мать может оказаться в тюрьме
Реально & Невероятно
27 июля 2021 г., 19:47

Не место для игр! 4-летний мальчик умер, поскользнувшись в фонтане, а его мать может оказаться в тюрьме

Otkrito.lv

Четырехлетний мальчик поскользнулся, когда играл в водопаде. Трагедия произошла на глазах у матери. Мальчика госпитализировали в критическом состоянии, но спасти не смогли.

Трагедия произошла в украинском Днепре. Падение в фонтане, после которого в больнице скончался четырехлетний мальчик, сняли камеры наблюдения. Ребенок вместе со старшим братом плещется посреди городского фонтана. За ними обоими в нескольких шагах наблюдала мать. Вдруг мальчик поскользнулся и упал на металлическую конструкцию, из которой била вода. Когда скорая привезла малыша в больницу – он уже был в критическом состоянии.

Его доставили в детскую областную клиническую больницу с множеством повреждений, включая рану в районе промежности. В больнице малыша сразу взяли на операцию, которая длилась всю ночь. После этого сутки медики пытались стабилизировать состояние ребенка.
К сожалению, 25 июля в 5 утра мальчик умер.

"Первый фактор – это сама труба железная, которая повредила прямую кишку, и после этого еще гидростатический удар, который полностью повредил толстый и тонкий кишечник, многие внутренние органы", – сказал заведующий реанимацией Днепропетровской областной детской больницы Сергей Егоров.

Смерть ребенка полиция расследует как несчастный случай. Но наказание за невыполнение обязанностей по уходу за детьми может понести и мать мальчика, которая была рядом и позволила сыновьям играть. Матери грозит лишение свободы сроком на пять лет, если суд признает ее вину. На удивление, и после трагедии взрослые не запрещают детям купаться в других местных фонтанах.

"Фонтаны не рассчитаны и не предназначены для купания людей. Потому что технологическая особенность. В чаше фонтана расположены металлические насадки, так же там расположено электроосвещение, светильники. Все это говорит о том, что все это крайне опасно", – подчеркнул директор архитектурно-строительного управления Днепровского горсовета Алексей Прохоров.