фото: Следственный комитет России
"Мама отлучилась на 10 минут": 2-летняя девочка утонула в ведре с водой
Реально & Невероятно
26 июля 2021 г., 14:54

"Мама отлучилась на 10 минут": 2-летняя девочка утонула в ведре с водой

Otkrito.lv

Страшная трагедия произошла в улусе Загустай в Бурятии. Нескольких минут без присмотра стоили родителям самого дорогого - жизни их двухгодовалой малышки.

По предварительным данным, в тот вечер, когда произошла трагедия, мама большого семейства готовила ужин. А ребятишки, как обычно, играли на улице. В дом хозяйка заскочила буквально на несколько минут. А отец семейства, чтобы малыши долго не оставались без присмотра, вышел во двор. Но дочки нигде не было видно. Спустившись с крыльца в огород, мужчина увидел страшную картину: девочка лежала в ведре вниз головой и не шевелилась. Он пытался оказать ребенку первую помощь - безуспешно. Спустя несколько минут приехали врач и фельдшер, но даже они не смогли помочь 2-летней малышке. Было слишком поздно. Ребенок задохнулся.

По одной из версий, девочка просто хотела поиграть. Наклонилась к воде в ведре и упала, а выбраться самостоятельно не смогла.

- В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Республике Бурятия.

Родителей настоятельно просят нет оставлять детей без присмотра. Даже за пару минут может произойти трагедия с непоправимыми последствиями.