фото: Shutterstock
Приметы на 23 июля – Громовержец: не нарушайте главный запрет этого дня
Реально & Невероятно
22 июля 2021 г., 22:41

Приметы на 23 июля – Громовержец: не нарушайте главный запрет этого дня

Otkrito.lv

23 июля церковь отмечает День Антония Печерского, которого в народе называли Громовержцем. Очень двоякий день, который может принести как добро, так и большую опасность, если нарушить главный запрет дня. Приметы на 23 июля подскажут, как избежать беды.

Сегодня по церковному календарю День Антония Печерского, основателя Киево-Печерской лавры. В народе святого называли Громовержцем. Люди верили, что гром в этот день приносит благословение. Но приметы на 23 июля предупреждают, что опасность день тоже несет.

Обычаи на 23 июля — Громовержец

Этот день всегда считался важным. Если 23 июля припадает гроза, особенно, с громом и молниями, то это был хороший знак. Считается, что такая погода — это благословение от Громовержца. Очень хорошо выйти под дождь в такую погоду. Это принесет удачу.

Также можно молиться Антонию Печерскому. При жизни святой был целителем, мог излечить от любой болезни, в основном обращался к травам и силам природы, питался вегетарианством и людей приучал к культуре питания. Поэтому у святого можно попросить здоровья для себя и своих родных.

Также сегодня благодатны травы. Хорошо бывать на природе, посетить лес или сходить на рыбалку.

Но вот купаться сегодня ни в коем случае нельзя. Приметы на 23 июля говорят, что вода сегодня заражена демонами-лихорадками, они приносит болезни — страшные, заразные. Поэтому считается, что в этот день водоемы не пригодны для купания. К тому же они зарастают ряской.

Ряска сама по себе хороша. Говорят, если собрать ряску и накормить ею домашних птиц, то у них будет крепче здоровье и увеличится яйценоскость. Но вот купаться все равно нельзя. Этот запрет распространяется даже на купание под душем.

Приметы на 23 июля — Громовержец

  • Если 23 июля идет дождь с грозой и громом, то он принесет благословение.
  • Если искупаться под дождем в день Громовержца, то тебе будет сопутствовать удача.
  • Приметы на 23 июля говорят, что если сегодня искупаться в водоеме и в воде из земли, то нападут лихорадки и сильно заболеешь.
  • Гроза ночью — днем погода будет хорошей.
  • Улитки вылезли на стволы деревьев — жди дождя.
  • Сны сегодня не сбываются.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные