фото: Shutterstock
Приметы на 21 июля — Казанская Богородица: строгое табу этого дня
Реально & Невероятно
20 июля 2021 г., 23:51

Приметы на 21 июля — Казанская Богородица: строгое табу этого дня

Otkrito.lv

21 июля церковь отмечает День Богоматери, Казанской Богородицы. Это важное время, когда нельзя нарушать одно важное табу. Приметы на 21 июля предупреждают об опасности и помогут стать богаче.

Сегодня по церковному календарю День Богоматери, иконы Казанской Богородицы и святого Прокопия. Приметы на 21 июля необычайно важны, так как один запрет ни в коем случае нельзя нарушать.

Обычаи на 21 июля — Казанская Богородица

День начинают с молитвы Богоматери. Желательно помолиться именно у иконы Казанской Богоматери, но при отсутствии такой можно и возле любой другой иконы Девы Марии.

У богоматери можно попросить помощи в трудном вопросе и ее благословения для начала нового дела.

Сегодня также нужно обязательно есть чернику. Эта ягода в этот день особенно полезна и наделена чудодейственными свойствами, может вылить даже сахарный диабет.

Также приметы на 21 июля говорят, что сегодня родителям нельзя кричать на своих детей. Казанская Богородица хранит всех детей от вражды и агрессии. И если родители будут повышать на них голос и будут жестоки, то Богоматерь сделает все, чтобы защитить чад — может даже навсегда разлучить родителей и детей. Поэтому крик и наказание детей — сегодня это табу.

Приметы на 21 июля — Казанская Богородица

  • Сегодня нельзя купаться, а то водяной утащит на дно и утопит.
  • Какая погода 21 июля, таким будет и 2 августа.
  • Черника оздоровит и поможет при сахарном диабете.
  • Приметы на 21 июля говорят, что родителям нельзя кричать на детей, а то они будут навеки разлучены.
  • Если сегодня сорвать колосок злаков и носить его до конца лета за поясом, то спина не будет все это время мучить болями.