фото: Kommersant Photo Agency/Shutterstock/ Vida Press
Устроивший бойню в Казани подросток недоволен жизнью в тюрьме
Реально & Невероятно
20 июля 2021 г., 15:54

Устроивший бойню в Казани подросток недоволен жизнью в тюрьме

Otkrito.lv

19-летний Ильназ Галявиев, 11 мая расстрелявший девять человек в школе № 175, рассказал представителям правозащитной организации о своих неудобствах и пожеланиях о жизни в камере СИЗО.

В июне его доставили в Москву, где сейчас стрелок проходит комплексную психиатрическую экспертизу, от результатов которой будет зависеть приговор: пожизненный срок или принудительное лечение.

Массовый расстрел в казанской школе

gallery icon
37

Правозащитникам Галявиев заявил, что в столичном СИЗО ему не нравится. Сосед по камере храпит и постоянно разговаривает. 50-летний сосед мешает ему, а потому Ильназ требует "одиночку", так как любит тишину. В Казани он был в одиночной камере.

Качество питания в Бутырке также не устраивает казанского стрелка. На родине он мог покупать шоколад, а кашу варили на молоке. В Москве никаких сладостей, каша - на воде.

Что касается движения дела стрелка, то допросы продолжаются и в Москве. Там Ильназ уже успел сообщить следователям, что его сильно обижал преподаватель, который вел он него в 7-9 классах. Эта информация проверяется, несмотря на то, что стрелок так и не смог вспомнить фамилию учительницы.

По всей России поминают жертв трагедии в Казани

gallery icon
46

Когда Галявиев узнал, что 11 восторженных почитательниц собирают ему деньги за нового адвоката, он начал давать показания охотнее, не скрывая удовлетворения, он рассказывает мельчайшие детали того дня, смакуя самые кровавые из них, сообщает издание "Интересная Россия".

Темы