фото: Tverskoy District Court/TASS/ Vida Press
Родные сбившей троих детей студентки не принесли соболезнований, но пытаются ее оправдать
Реально & Невероятно
20 июля 2021 г., 11:48

Родные сбившей троих детей студентки не принесли соболезнований, но пытаются ее оправдать

Otkrito.lv

Семья студентки Валерии Башкировой, которая сбила детей на западе Москвы, не принесла извинений или соболезнований родным погибших. Об этом заявил отец одного из умерших мальчиков.

Мужчина рассказал, что с ними выходил на связь адвокат студентки, но ни он сам, ни его жена не готовы с ним общаться. При этом никаких извинений им не принесли, добавил он в беседе с изданием StarHit.

«Ни извинений, ни соболезнований. Только то, что та девочка плохо ночами спит», — поделился он.

Отец умершего мальчика добавил, что не знает, какой срок дадут Башкировой, но, как он предполагает, максимальное наказание может быть семь лет колонии поселения.

«И если одобрят, через два года она сможет выйти по УДО. Так что это не такое наказание, которое хотелось бы», — добавил он.

Ребенок, который умер после ДТП в Солнцеве, был его единственным сыном. Он родился в 2017 году. Еще одной жертвой аварии стал его пятилетний двоюродный брат. Травмы получила и девятимесячная сестра. Накануне ее выписали из больницы.

Башкирову отправили в СИЗО до 16 сентября.

Отец студентки считает, что она могла попасть в аварию из-за слепящего солнца. По словам мужчины, его дочь ответственно и осторожно подходила к правилам поведения на дороге. "Неопытность. И не заметила из-за грузовика плюс солнце в глаза светило. Я не выгораживаю, это я проанализировал", - заявил он журналистам издания "Москва 24".

Папа Валерии подчеркнул, что дочь его не пьёт и не отвлекается за рулём на телефон. Когда он ей звонит, а она не берёт трубку — значит, девушка ведёт машину и занята. Этот момент папа с дочерью очень строго обговорил, и осечек не было никогда.

К тому же мужчина добавил, что Валерия не пытается скрыться от закона и сотрудничает со следствием. Она находится в тяжёлом состоянии из-за чувства вины.