фото: Freepik.com
Что расскажет о вашем мужчине его хобби?
Реально & Невероятно
14 июля 2021 г., 20:22

Что расскажет о вашем мужчине его хобби?

Otkrito.lv

Хобби — это чисто мужской феномен. Дело в том, что мужчине требуется время от времени уходить из нашего мир в свой, параллельный, чтобы снимать там напряжение и набираться сил.

Женщина отдыхает, принимая ванну, болтая по телефону с подругой или наблюдая за чужой судьбой по телевизору. Большинство мужчин охотно расслабляется в беседе с нами. Но некоторым представителям мужского пола требуется отвлечь себя чем-то "серьезным", и тогда они начинают собирать марки, стрелять уток или ловить рыбу в проруби. Каждому типу мужского характера соответствует свое хобби.

Коллиционер

Имеется в виду собиратель марок, монет, пробок от пива, этикеток от спичечных коробков и т. д. Внешне суховатый, сдержанный, в глубине души - очень ранимый и чувствительный. Он уходит от всех проблем в свой внутренний мир. Жена изменит или умрет, подруга бросит, а коллекция останется с ним навсегда. Постепенно страсть к собирательству занимает все больше и больше места в его жизни и все остальное - семья, работа, друзья - уходит на второй план. Филателисты и нумизматы умны, несколько чудаковаты и эксцентричны; этикеточники и пробочники попроще, в общении полегче.

Каково это для нас, женщин. Нам невозможно до конца постичь, что такого особенного может таиться в пестром клочке бумажки с почтовым штемпелем или в потертой монете. Для нас предметы собирательства лишены жизни. Даже картины в собрании коллекционера кажутся большинству женщин мертвыми и неинтересными. А собиратель неохотно делится с нами своей лаской. Он никогда не будет прикасаться к любимой с той же нежностью, с которой берет в руки спичечный коробок 1938 года выпуска. Более того, собиратель неохотно допускает женщину в свой мир, ревнив и не любит разделять с ней свое увлечение. Если ты выбрала себе в партнеры заядлого собирателя, будь готова к тому, что значительная часть его внутреннего мира будет для тебя навсегда закрыта.

фото: Freepik.com

Меломан

Коллекционирует диски или кассеты с музыкальными записями. Менее замкнут, чем филателист и нумизмат, нередко занят в мире шоу-бизнеса. Эмоционален, нетерпим, часто агрессивен. Музыка его завораживает и успокаивает.

Каково это для нас, женщин. Сколь бы эгоистичным меломан ни выглядел, за его упрямством и капризами всегда скрыт живой человек и к нему можно найти подход. По крайней мере меломану хочется, чтобы кроме него этой музыке еще кто-нибудь радовался. И если ты замрешь от восторга, внимая душераздирающему опусу Тома Уэйта про то, как опасно одному гулять в темном лесу, твой друг-меломан проникнется к тебе искренней симпатией. Он в отличие от филателиста или нумизмата не ревнует свою коллекцию к собственной супруге и допускает женщин в мир своего увлечения. Правда, не разделять его музыкальные пристрастия опасно - будет убеждать, навязывать и ругаться вплоть до разрыва отношений.

фото: Freepik.com

Бодибилдер

Классический экземпляр, представленный на разных соревнованиях, отличается великолепно развитыми мышцами, безобиден, не агрессивен, добродушен, себялюбив. Отдельные особи, соревнования не посещающие, качаются до упаду, чтобы выглядеть громадными, крутыми и страшными. Но ты-то все равно знаешь, что в душе он ранимый и чувствительный мальчик! Почти всегда культурист ведет здоровый образ жизни, не пьет, не курит и рано ложится спать.

Каково это для нас, женщин. Иметь его в постели приятно. Как говорит одна моя знакомая: "Любовник-культурист еще лучше, чем картинка из журнала - он теплый, и его можно потрогать". Если культурист не лопает перед соревнованиями стероиды, у него с потенцией все в порядке. А когда кто-то из подруг ехидно спросит, мол, что ты нашла в этом "тупом качке", ей всегда можно ответить: "Будущего губернатора штата Калифорния!"

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

фото: Freepik.com

Охотник

Типичный мужчина. Охотнику нравится - только не удивляйся - жизнь во всех ее проявлениях. Он любит гоняться за зверем, любоваться рассветом и ягодами брусники на болоте, хорошо готовит и с аппетитом ест. Охота предоставляет исторически оправданный выход для его естественной агрессивности. В быту менее жесток, чем многие другие, в зверей не стреляющие.

Каково это для нас, женщин. Охотник бросит к твоим ногам шкуру убитого волка или медведя, притянет к домашнему очагу аппетитный кабаний окорок или связку диких уток, которых, между прочим, собственноручно выпотрошит и ощиплет. Жестоко? Зато вкусно. И в постели охотник, как правило, весьма неплох. В семейной жизни патриархален: ценит женщин, занимающихся домом и детьми.

Банщик

Любитель банных утех ценит не процесс помыва в бане, а мужскую компанию. Ходит в русскую парную, чтобы какое-то время с гарантией побыть без баб. Демократ по натуре - в бане все равны, потому что все голые. А если серьезно, то посещение бани это не столько хобби, сколько способ снятия стресса. Мужчинам, чтобы поговорить о сокровенном, нужен повод. Некоторые вдоволь наговорятся в гараже или автосервисе, пока чинят машину, но там речь ведется преимущественно о моторах. А в бане принято говорить обо всем - тепло и отсутствие условностей развязывают языки и расслабляют мускулатуру.

Каково это для нас, женщин. Часто в баню от женской опеки сбегают маменькины сынки и мужья-подкаблучники. Так что глянь на своего: не слишком ли ты его к ногтю прижала, может быть, дать ему побольше воли?

фото: Freepik.com

Компьютероман

Уход в компьютерные игры - это классический вариант бегства от проблем, сродни выпивке или наркотику. Мужчина проводит за компьютером все свободное время, сражается за первенство и побеждает, радуется и огорчается в виртуальном пространстве. Частенько там же и сексом занимается - подружки с порносайтов никогда не капризничают. Кое-кто играет для эмоциональной разрядки, когда после долгого трудного дня возникает желание кого-нибудь танками поутюжить, или для переключения с режима "работа" на режим "домой", для чего раскладывает пару пасьянсов.

Каково это для нас, женщин. Желание мужчины разрядиться мы понимаем и приветствуем. Разумно и удобно, вместо того чтобы спорить с шефом или орать на домочадцев, подраться с кем-нибудь в компьютерном мире. А вот бегство от проблем всегда плохо. Куда бы от них твой мужчина ни сбегал, они все равно всех вас настигнут. И вполне возможно, тебе придется в одиночку бороться с его неприятностями (зарабатывать за двоих, воспитывать сына, заботиться о больной свекрови), пока он - спиной к семье, лицом к экрану - играет.

фото: Freepik.com

Рыбак

Рыбалка - благопристойный способ побыть на природе в тишине и покое. И в отрыве от тебя, жена! Одного мужчину раздражает быт и домашний очаг. Другому по складу личности требуется периодическое уединение, которое подруга обеспечить не хочет или про которое он стесняется ей сказать. Если он по натуре жаворонок и обожает природу - прямая ему дорога с удочкой на озеро. Мужчины, увлекающиеся спортивным рыболовством, более азартны, чем любители покемарить над сонным поплавком, но менее темпераментны, чем охотники.

Каково это для нас, женщин. Воспользуйся его отсутствием, чтобы навести порядок в доме и пообщаться с мамой и подругами. И тогда после возращения он будет тих и радостен.

фото: Freepik.com

Книголюб

Он в меру замкнут, довольно романтичен, несколько старомоден и консервативен. Вдумчив, склонен к анализу, часто сентиментален. Для представителей старшего поколения книги являются высшей ценностью еще с советских времен. Когда-то он сдавал макулатуру, чтобы приобрести талон на роман Мориса Дрюона про французских королей и беспутных королевских жен и любовниц. Теперь старые книги выбросить жалко, от покупки новых удержаться трудно и он объявляет себя «собирателем». Молодой библиофил чаще всего увлечен альбомами по искусству, своей чувствительности и эмоциональности немного стесняется. Вместо библиотеки художественной литературы у него круглосуточный доступ к Интернету. Тот, кто коллекционирует антикварные издания, по характеру близок к собирателям-филателистам - так же сух и странноват.

Каково это для нас, женщин. Из книголюбов получаются хорошие и покладистые мужья. Ему нравится о прочитанном рассуждать, и если ты будешь читать то, что его интересует, вам всегда будет о чем поговорить.

фото: Freepik.com

Садовод

Страсть к садоводству у мужчин проявляется с возрастом, подобно целлюлиту у женщин - чем дальше, тем сильнее. 20-летний юноша окучивать и окапывать, а также мульчировать и увлажнять не любит. Огородный пыл просыпается в мужском сердце где-то к исходу четвертого десятка, и, как пишут в старинных гадальных книгах, "пристрастие к работам на земле говорит о возрастном замедлении тока крови, трезвом приземленном мышлении и желании оставить детям наследство".
Садовод старается смотреть в корень проблемы, решать - по существу, жить - большой семьей.

Каково это для нас, женщин. Партнер надежный, но скучноватый. Возможно, ты все еще в полете, а он уже тянется к земле, и ему не до театра и не до кино. Зато изменяют садоводы в полтора раза реже, чем другие среднестатистические мужчины того же возраста.