Реально & Невероятно
13 июля 2021 г., 18:57

Задержание грозившего сбросить ребенка с балкона мужчины показали на видео

Otkrito.lv

В Иркутске задержали мужчину, который грозился спрыгнуть с балкона на 14-м этаже вместе с ребенком. Спасатели предотвратили трагедию, и теперь мужчина дает показания в полиции. По его словам, все это он сделал, чтобы привлечь внимание своей супруги.

Следователи в Иркутске допросили мужчину, который несколько часов стоял на карнизе с внешней стороны балкона на 14-м этаже с ребенком на руках и грозился спрыгнуть. 

Видео с кадрами допроса опубликовал Следственный комитет РФ. Мужчина заявил, что своим поступком хотел добиться внимания со стороны жены. Предположительно, накануне между ними произошла ссора.

"Мы с мужем не проживаем вместе с конца марта. Он дважды меня избивал, было два обращения в полицию. Последний раз он избил меня 10 июля", — рассказала женщина.

В тот день он подкараулил ее с прогулки, когда она шла домой. Как мужчина проник к ней в квартиру, она не знает. Тогда он ее избил. Через день он забрал ребенка из садика раньше жены и без предупреждения. Удерживал ребенка в съемной квартире. Все это время полицейские пытались установить адрес.

Собеседница портала «360» отметила, что совершить преступление он задумал на трезвую голову. Но перед тем как выполнить план, он начал выпивать. Пока он держал сына в заложниках, он непрерывно общался с женой по видеосвязи.

«При мне сидел и пил. Грозился, что вот-вот сейчас скинется с балкона вместе с сыном, что я вижу ребенка в последние минуты его жизни. Он требовал, чтобы я забрала из полиции заявление. Боялся, что его посадят, не хотел сидеть», — рассказала женщина.

Мужчина стоял на внешней стороне балкона, брал в руки ребенка и грозился спрыгнуть. Спасатели и психологи пытались вести переговоры с мужчиной, однако он неохотно шел на диалог. Но в итоге при содействии местных жителей и силовиков мужчину все же уговорили не совершать глупостей.

Иркутянина задержали. Против него завели дело о приготовлении к убийству малолетнего. Мужчина при задержании попросил прощения у своего ребенка, жизни которого уже ничто не угрожает.