фото: Twitter, коллаж - otkrito.lv
Кот по имени Бинкс, живший на девятом этаже, нашел свою семью после обрушения 12-этажного дома во Флориде
Реально & Невероятно
11 июля 2021 г., 19:09

Кот по имени Бинкс, живший на девятом этаже, нашел свою семью после обрушения 12-этажного дома во Флориде

Otkrito.lv

Черный кот по имени Бинкс нашел свою семью спустя две недели после обрушения 12-этажного здания во Флориде. Хозяева с питомцем жили на девятом этаже и не надеялись, что снова встретятся, передает Insider.

Волонтер, который кормил кошек на улице, случайно заметил Бинкса около завалов, и в четверг вечером животное отправили в приют. Об этом у себя на странице Facebook написала Джина Николь Власек, соучредитель группы спасения кошек The Kitty Campus. А в пятницу «одна из выживших пришла посмотреть, не принадлежит ли кот ее семье, и это был он!», — написала Власек.

«После 16 долгих и чрезвычайно трудных дней я счастлива, что могу поделиться небольшой хорошей новостью, — написала о Бинксе у себя в Twitter мэр округа Майами-Дейд Даниэлла Левин Кава. — Я рада, что это маленькое чудо осветило жизнь своей пострадавшей семьи и стало для нас лучиком света в этой ужасной трагедии», — рассказала она в пятницу 9 июля на пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что утром 24 июня во Флориде частично обрушилось 12-этажное здание Champlain Towers South. Официально число погибших составило не менее 79 человек, еще 60 числятся пропавшими без вести. Из неразрушенной части здания удалось спасти 37 человек. 4 июля уцелевшую часть дома снесли, после чего спасатели продолжили поиски выживших.

В среду 7 июля двухнедельная спасательная операция официально стала операцией по поиску погибших.