Реально & Невероятно
8 июля 2021 г., 19:47

Кровавая резня в закрытой квартире: молодая художница погибла при странных обстоятельствах

Otkrito.lv

Трагедия произошла в подмосковных Бронницах. Следователи выясняют обстоятельства зверского убийства: 24-летнюю художницу Анастасию Огрызкову исполосовал ножом неизвестный. Жизнь девушки оборвалась при странных обстоятельствах — квартира была заперта изнутри.

В полицию позвонила одна из соседок Огрызковых. С раннего утра из их квартиры доносились истошные крики и ругань. Не сказать, чтобы мать и дочь всегда ладили, но такого гвалта не было слышно давно.

К моменту приезда дежурного наряда шум утих. Однако стражам порядка потребовалось удостовериться, что все живы и здоровы. Но дверь им никто не открыл. Сомнений в криминальном характере происходящего прибавилось, полиция решила вызвать сотрудников МЧС и поручила им ломать дверь.

Когда полицейские вошли внутрь, то перед ними предстала жуткая картина. Хозяйка и ее дочь лежали без сознания в лужах крови. Анастасия была мертва. У нее насчитали восемь ножевых ран. Ее мать Ирина Викторовна находилась без сознания с двумя проникающими ранениями. Ее на скорой сразу отвезли в больницу. В тяжелом состоянии она попала в реанимацию.

Уточняется, что мать художницы состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. Сама Анастасия Огрызкова была специалистом по работе с молодежью в Бронницком молодежном центре.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Возможно, пролить свет на эту историю поможет мать погибшей, когда придет в себя. По предварительной версии, между Ириной и ее дочерью мог произойти конфликт, который закончился поножовщиной. Специалистам предстоит провести несколько экспертиз, чтобы раскрыть это дело.

В городских группах Бронниц погибшую девушку вспоминают с теплом. Многие выражают свои соболезнования ее родственникам и недоумевают, как ее мать, которая, вероятно, страдает проблемами с психикой, могла лечить детей.