фото: скриншот
Не послушалась запрета! Женщину с тремя детьми унесло в море во время купания в шторм
Реально & Невероятно
7 июля 2021 г., 14:56

Не послушалась запрета! Женщину с тремя детьми унесло в море во время купания в шторм

Otkrito.lv

Российскую туристку из Санкт-Петербурга и ее троих детей унесло в море в Гагрском районе Абхазии, сообщается на сайте местного МЧС.

Женщина 1985 года рождения с детьми 2013, 2016 и 2018 годов рождения жила в одной из гостиниц. Персонал не рекомендовал ей купаться в море из-за шторма, однако туристка, несмотря на запрет, пошла с детьми купаться на реку Бзыбь. Сильное течение унесло семью в море.

Именно персонал гостиницы, как рассказали «Фонтанке» в подразделении ведомства по городу Гагре, заметив, что постоялице требуется помощь, вызвал спасателей. К их приезду из реки Бзыбь очевидцы успели вытащить одного ребёнка. Ещё двоих спасатели поймали уже в море, куда их отнесло течением вместе с матерью. Операция попала на видео.

Сильнее всего пострадал 3-летний мальчик. Его вернули на берег живым, госпитализировали, но в больнице ребенок скончался. В медучреждении остаётся 7-летняя девочка с переохлаждением, которую готовятся перевозить в больницу в Сочи. Мальчик пяти лет сейчас в пансионате. Поиски матери продолжаются.

В посольстве России в Абхазии сообщили РБК, что находятся в прямом контакте с МЧС. «Вся информация поступает именно от них. Об инциденте нам известно. Работаем по нему. Нас оперативно проинформировало руководство спасательного ведомства Абхазии», — рассказали в диппредставительстве. Там заверили, что держат ситуацию под контролем.

На побережье Черного моря уже несколько дней бушует непогода. В Сочи, где машины плыли по дорогам, накануне фиксировали шторм в 5 баллов, а на Кубани женщина с ребенком погибли в смытой в канаву машине. В Анапе ребенка сбило с ног волной и унесло в море, его пытался спасти отец и двое отдыхающих, которые также погибли.

Разрушительные дожди в России летом 2021 года

gallery icon
17

Темы