фото: скриншот
5 самых невероятных проигрышей в "Кто хочет стать миллионером". Как они могли этого не знать?!
Реально & Невероятно
5 июля 2021 г., 15:52

5 самых невероятных проигрышей в "Кто хочет стать миллионером". Как они могли этого не знать?!

Otkrito.lv

Вам наверняка знакомо чувство, когда смотришь какую-нибудь викторину и буквально кричишь в телевизор, если участник раздумывает над простейшим вопросом. Ну а когда дает неправильный ответ и теряет выигрыш, становится так стыдно, будто на всю страну опозорились вы. Ответы на эти вопросы знают даже дети, но вот участники теряются, а заодно теряют деньги.

Череп и кости

Учительница из Великобритании проиграла тысячу фунтов (около 1170 евро), споткнувшись на банальном вопросе. А звучал он так: "Череп и скрещенные кости на желтом фоне. О каком веществе предупреждает этот символ?" И, соответственно, четыре варианта: токсичном, коррозийном, опасном для окружающей среды, огнеопасном. Казалось бы, ответ очевиден, но женщина растерялась и попросила подсказку 50 на 50.

Когда остались варианты с токсичностью и опасностью для окружающей среды, участница выбрала второй и проиграла. Даже ведущий недоумевал, как учительница естествознания могла не знать правильного ответа, пишет LincolnshireLive.

Последняя капля

Участница из Орегона позабыла известную фразу, проиграв почти в самом начале шоу. Вопрос был: "Какая известная фраза дает понять, что человек больше не может что-то выносить?" Из ответов были варианты "последняя капля" и "последняя палка", и девушка почему-то выбрала палку. Ведущая в этот момент просто застонала, и участница поняла, что игра для нее закончена. Ну, хотя бы потеряла не так много, всего сотню долларов.

Икота и чиханье

Вопрос, в котором был прямо зашифрован ответ, стал последним для участника по имени Брайант Мишель. Вопрос звучал так: "Аутосомно-доминантный непроизвольный гелио-глазной синдром взрыва, который происходит при взгляде на солнце. Что это такое?" Чтобы понять разгадку, нужно было просто посмотреть на первые буквы вопроса, которые складывались в ACHOO (звук чиханья в английском языке), но участник выбрал вариант "икота".

Чернильная сова

Что может быть более обидным, чем проигрыш на первом вопросе? Одному из участников достался вопрос: "При нападении хищников какое из этих животных активирует большую железу, известную как чернильный мешок?" Варианты были: кальмар, сова, гепард и Пэрис Хилтон. И, казалось бы, ответ очевиден, но игрок назвал сову, заставив зал просто ахнуть, пишет Screnn Rant.

Китайская стена — и ответ в вопросе

А это, пожалуй, самый вопиющий и нелепый случай от участницы из Турции. Вопрос на 3000 турецких лир (почти 300 евро) звучал так: "Где находится Великая Китайская стена?" И ответы: Китай, Индия, Южная Корея или Япония. Казалось бы, ответ уже заложен в самом вопросе, но девушка сначала выбрала помощь зала, а потом звонок другу. И только с его помощью ответ был найден, пишет NZ Herald.

Правда, как бы в наказание за такое незнание географии участница проиграла на следующем же вопросе про турецкого композитора. Также этот эфир стал предметом обсуждения для всей страны, а у жителей Турции появились вопросы к Министерству образования.