Реально & Невероятно
2 июля 2021 г., 22:39

Живущий в Италии сенегалец потерял работу, но стал новой звездой соцсетей

Otkrito.lv

У темнокожего сенегальца Хаби Лейма, уже 20 лет проживающего в Италии, почти 80 миллионов подписчиков в сети TikTok. По их числу он обогнал самого Марка Цукерберга, основателя и владельца Facebook.

Лейм даже как-то поспорил с Марком, набрав за 2 недели больше подписчиков. Цукерберг ответил на это улыбающимся смайликом и словами «честная игра».

В своих роликах Хаби не говорит ни слова. Он танцует, прыгает, строит гримасы, показывает трюки, но при этом всегда молчит.

Каждый новый ролик Хаби получает до 300 тысяч лайков и столько же комментариев. На него подписаны пользователи со всего мира.

21–летний парень стал популярным в TikTok в период пандемии. Из-за карантина он потерял работу, и от нечего делать он стал просматривать ролики других Интернет-пользователей и снимать пародии на них.

Один из самых популярных постов Лейма - ответ на видеоурок по нарезанию бананов. Он показал, что гораздо проще и быстрее почистить фрукт руками, нежели покупать спецоборудование.

- Если честно, я совсем не ожидал такого успеха, - говорит Хаби. - Конечно, я рад быть первым, но моя цель – это просто развлекать людей.

Молодой человек рассчитывает извлечь выгоду из своего успеха, дабы сделать его своим главным ремеслом.

- У меня уже есть несколько проектов, - говорит Хаби. – Соцсети дают мне возможность помогать моим родителям, которые дали мне образование и воспитали. Я также не забываю о друзьях, с которыми вырос, играя в футбол на детской площадке.