фото: скриншот
Роковая ошибка: девушки понюхали красивый цветок и пожалели об этом
Реально & Невероятно
29 июня 2021 г., 21:53

Роковая ошибка: девушки понюхали красивый цветок и пожалели об этом

Otkrito.lv

Две девушки по дороге на вечеринку увидели необычный цветок и не упустили шанс сделать с растением пару фотографий, при этом вдыхая его аромат. После череды сонных параличей они пожалели об этом, ведь никто их не предупредил, что это был за цветок на самом деле.

Молодая американка Раффаэла Вейман и ее подруга шли по тротуару, как вдруг взгляд одной из них привлек яркий желтый цветок. Он буквально поманил девушек прямо из кустов своим необычным видом. Раффаэла не растерялась, подошла поближе и сорвала растение, чтобы сделать с ним пару фотографий для своего профиля.

"Мы с лучшей подругой шли на день рождения к приятелю и нашли этот прекрасный цветок, аромат которого вдыхали всю ночь. На вечеринке нам обеим стало плохо, и мы отправились домой".

Но это было только начало. Когда Вейн попыталась уснуть, она впервые узнала, что такое сонный паралич —  состояние, при котором тело «спит», а мозг — нет. В результате человек чувствует себя парализованным. Он не может ни шевелиться, ни говорить, а иногда даже и дышать. Чаще всего в этот момент происходят галлюцинации, которые невозможно контролировать.

фото: Shutterstock
Труба ангела (Бругмансия) - один из самых опасных цветков в мире

"Я пыталась уснуть, но мне снились очень странные сны. Тогда впервые у меня случился сонный паралич".

Наутро обеспокоенные подруги полезли за информацией об этом удивительном растении в интернет. Так они узнали, что вдыхали ядовитую пыльцу цветка, который называется Труба ангела.