фото: Facebook / Rick Hutchinson
"Врачи давали 0% на жизнь": самый недоношенный ребенок в мире отпраздновал первый день рождения
Ричард отпраздновал свой первый день рождения
Реально & Невероятно
22 июня 2021 г., 16:07

"Врачи давали 0% на жизнь": самый недоношенный ребенок в мире отпраздновал первый день рождения

Otkrito.lv

Малыш, который попал в книгу рекордов Гинесса, весил 300 грамм и помещался на ладони. Самому недоношенному ребенку в мире исполнился год с дня рождения несмотря на нулевые шансы выживания от врачей. Об этом сообщает CNN.

В семье Хатчинсонов родился ребенок на пять месяцев раньше срока (на 21 неделе и на 2 день при норме в 40 недель). Преждевременные роды у матери ребенка произошли из-за медицинских осложнений. Ричард Скотт Уильям Хатчинсон родился с весом 11,9 унции (около 300 грамм). Малыш был настолько маленьким, что помещался на одной ладони у родителей.

фото: Guinnessworldrecords
Ребенок в первые дни жизни

Первые шесть месяцев новорожденный находился в больнице. Из-за пандемии коронавируса, родители не могли оставаться с ним на ночь. Они каждый день ездили из своего дома в штате Висконсин в Миннеаполис, преодолевая более 430 км пути.

фото: Guinnessworldrecords

По словам отца Ричарда, они знали, что первые недели жизни малыша будут очень трудными, но он чувствовал, что он выживет.

"Мы позаботились о том, чтобы оказать ему поддержку. Я думаю, это помогло ему пережить это, потому что он знал, что может рассчитывать на нас. Мы все еще удивляемся этому, но мы счастливы", — сказал Рик Хатчинсон в комментарии для Книги рекордов Гинесса.

фото: Guinnessworldrecords
Семья Ричарда

Ребенка внесли в Книгу рекордов Гинесса, как самого недоношенного младенца в мире.